Система поощрения педагогов

Система поощрения педагогов должна быть прозрачной, считает Васильева. Министр отметила, что возможность поощрять учителей в рамках базовых и стимулирующих выплат есть и сейчас. "Здесь возникает второй вопрос: что распределение этой поощрительной надбавки должно быть очень прозрачным и справедливым", — сказала Васильева. Она добавила, что случаи, когда деньги, предназначенные для стимулирующих выплат, присваиваются руководством школы, есть, но "они, естественно, сразу решаются… с этим идет большая-большая работа". Как в Вашей школе происходит распределение стимулирующих денег? Кто входит в комиссию по распределению этих денег?

Дискуссия создана 20 January 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Пора убирать эти стимулирующие! Надо изменять оплату труда учителя.

20 January 2018

Согласна! Правильно!

20 January 2018

Да, хватит беспредела.

20 January 2018

Правильно!

20 January 2018
26341
Эксперт сайта

Конечно, они играют роль "приза" директора за "правильное" поведение и послушание.

21 January 2018
Ответ

Но этого не должно быть! Услышат ли учителей?!

21 January 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

Никто и никого слышать и слушать не собирается. А если даже послушают, то всё равно сделают по-своему.

21 January 2018
Ответ

Обидно.

21 January 2018

"Она добавила, что случаи, когда деньги, предназначенные для стимулирующих выплат, присваиваются руководством школы.." Раз знаете это, так что-то делайте!

20 January 2018

Убрать стимулирующие и повысить оклады.::smile51::

20 January 2018

Согласна! Пора обратить нашим министерствам внимание на учителей. Менять оплату труда, а не давить всевозможной бумажной работой.

20 January 2018

За! Двумя руками!

20 January 2018

::smile2::

20 January 2018
Ответ

Елена Ивановна, есть официальное письмо Минобрнауки РФ от 21.03.2017 № 08-554 О принятии мер по устранению избыточной отчетности" Меры приняты, но никто их не исполняет. Нужно обращаться в администрации на местах. Ссылка ниже.

20 January 2018
Ответ

Наталья Владимировна,спасибо большое за ссылку. Уже скачала и изучаю, надеюсь, пригодится.

22 January 2018
Ответ

::smile31::

22 January 2018

"Система поощрения педагогов должна быть прозрачной"?! Что сделал для этого Минобрнауки? Написал письма, рекомендации - всё то, что никакой силы не имеет. И понятно, почему так: приказы издают те, у кого деньги, кто платит, - региональная власть. А из Москвы только общие указания, пожелания.

20 January 2018
1670
Эксперт сайта

Согласна, что нужно убрать стимулирующие выплаты и повысить оклады.Очень часто непонятно как они выплачиваются, хотя у нас есть лист самооценки и комиссия, которая считает баллы и рассматривает эти листы.Но последнее слово остается за...

20 January 2018

ест тот, кто у кормушки.

20 January 2018
Ответ

И их немало!

20 January 2018
Ответ

как правило, это бездельники.

20 January 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

и лицемеры.

20 January 2018
Ответ

да, но лесть бальзам на душу

21 January 2018

Наша Администрация записывает стимулирующие выплаты своим друзьям, а потом те эти деньги возвращают замам за минусом налогов

20 January 2018

Пока они будут считать, мы выпадем из прожиточного минимума.

20 January 2018

Хорошие премии получают только тот кто распределяет и тот, кто близок к директору, остальные - что останется

20 January 2018

У нас все очень туманно! Сколько обещают вывешивать в учительской параметры стимула, но увы...::smile8::::smile8::::smile8::

20 January 2018

У нас члены комиссии по распределению стимулирующего фонда "тянут одеяло на себя" !!!

20 January 2018

В нашем коллективе все плачевно!

20 January 2018
26341
Эксперт сайта

Посмотрев все предыдущие комментарии, не только в Вашем.

20 January 2018
Ответ

Вы сняли у меня с губ фразу

21 January 2018
26341
Эксперт сайта

Я вхожу в комиссию, которая и распределяет средства. Но приказ директор пишет как ему нужно.

20 January 2018
26341
Эксперт сайта

И вообще, я заметил за всё время работы, что администрация часто только мешает учителям работать неадекватным контролем и надуманными требованиями. Когда их нет в школе, работается спокойнее и продуктивнее. Надо администрации школ сократить.

20 January 2018

И я входила в эту комиссию. Но мой один голос против их голосов (Администрации) был в проигрыше. Теперь в комиссию не вхожу...

21 January 2018

У нас стимулирующие выплаты начисляются по количеству заработанных баллов. Вот только сумма выделенная на стимулирующие из года в год не увеличивается, а даже уменьшается. И получается, что чем лучше работают учителя в целом, получая большее количество баллов, тем меньше получает каждый из них, т.к. цена балла уменьшается.

21 January 2018
1670
Эксперт сайта

И у нас так бывает. А если общее количество баллов мало, то стоимость балла большая., но это бывает редко.

21 January 2018

Наша система похожа. Но в ней нет смысла: потом остается директор с замами и все переделывают под себя!::smile21::::smile21::::smile21::

21 January 2018

Я читаю ответы и у всех одна проблема - деньги пролетают мимо нас! Какой смысл в стимуле, если::smile5::::smile5::::smile5:: его нет!

21 January 2018

Вот и учителя МБОУ «Северокоммунарская СОШ» Сивинского района Пермского края задают девять непростых вопросов в открытом письме президенту. Среди них есть такие. 1. Почему доплата до МРОТ младшему обслуживающему персоналу идет из фонда стимулирующих выплат педагогов? 2. Почему в нашей школе стимулирующие выплаты не осуществляются с 1 июня 2017 года? https://pedsovet.org/beta/article/otkrytye-pisma-prezidentu-poavlautsa-vse-case

21 January 2018

Да! Я уже прочитала! Все понимают, но ничего не меняется!

21 January 2018

Кого обвинят и накажут?!

22 January 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

Никого. Нарушений и злоупотреблений столько много, что на них уже нет смысла реагировать. А это порождает ещё больший произвол. Такова система.

24 January 2018
Ответ

::smile1::

31 January 2018

Давно Ирина Хакамада сказала, что учителя знали на какую зарплату им придется работать! ::smile13::::smile13::::smile13::

21 January 2018
26341
Эксперт сайта

Но ведь в чиновники или в олигархи нас не берут!

21 January 2018
Ответ

Умом не вышли!

21 January 2018
26341
Эксперт сайта
Ответ

::smile14::

21 January 2018

Прочитала все ответы, согласна со всеми. Добавлю лишь от себя положительное, на моё усмотрение. При составлении документов на выплату стимулирущих, мои коллеги внесли очень полезный пунк: оплачивать повышение квалификации в межаттестационный период (1 раз). Раньше курсы были бесплатные, а сейчас очень бъёт по карману- самообразование. Серьёзные курсы с достойными документами от 2000 и выше.

22 January 2018

В Смоленске курсы бесплатные! Ещё учителя не хотят идти, уроки проводить кому?!

22 January 2018

Ещё и за курсы платить! У нас учителя, выходя на пенсию, их все через суды отсуживали. А ещё и платно!!! УЖАС!

22 January 2018
Показать больше ответов (ещё 7)