Закрыть

Методический день... Чем занимаетесь, коллеги?

В этом учебном году появился метод-день, провести который вне стен школы получается крайне редко. Обычно прихожу в учебный кабинет (он полностью загружен все шесть рабочих дней) ко времени окончания занятий, работаю с детворой, подтягиваю непроверенные тетради, готовлю лабораторное оборудование,... Коллеги, поделитесь, как Вы организуете и проводите свой методический день? Есть ли он у Вас?

Дискуссия создана 24 January 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

У воспитателей в коррекционной школе - интернат, вообще нет методического дня, а учителей есть. Конечно, жаль. Вся работа в методическом направлении проводится в каникулярное время, когда дети разъезжаются. Занимаемся разработкой коррекционных занятий, проходят заседания МО.

24 January 2018

Спасибо, Любовь Александровна. Надеюсь, что в каникулярное для детей время есть возможность хотя бы немного передохнуть. Всяческого позитива желаю в Вашей сложной и ответственной работе!

24 January 2018

А у нас ,коррекционщиков, есть методический день. Сегодня корректирую план проведения методической недели классных руководителей. А у Вас классные руководители участвуют в методических неделях.

24 January 2018

Ответ #377196 был удален 24 January 2018

У нас нет методического дня. Когда-то давно был,но мы уже и забыли об этом.У нас "безразмерный" рабочий день.

24 January 2018

Он и у меня, Наталья Алексеевна, с 8 утра до 17 - 18 часов ежедневно., хотя в среду уроков по расписанию нет. В субботу - 6 уроков. Это я сегодня так обрадовалась, что решила узнать, как у коллег в разных территориях с этим дела обстоят.Успешных и лёгких Вам трудовых будней, и праздников побольше!

24 January 2018

Очень жаль, что подавляющее большинство коллег лишены дня методического!

25 January 2018

Сетевой город, проверка тетрадей, составление карточек с заданиями для использования на будущих уроках

26 January 2018

Спасибо, Ольга Николаевна.

27 January 2018

Я руководитель методического объединения учителей гуманитарного цикла, поэтому в методический день посещаю городские семинары или уроки коллег. Бывает, что повезет, тогда просто отдыхаю... в нашей школе у учителей, имеющих небольшую нагрузку, даже есть по два методических дня...

26 October 2018

Какие же это 2 методических дня? Это неполная рабочая неделя! Зарплату ведь они получают по нагрузке... А если будет назначен педсовет или другое совещание в такие дни, то педагоги обязаны присутствовать.

31 October 2018