Что делать????

Уже наболело. Дети часто приходят на урок не подготовленными, забывают тетради, книги , словарь. Как с этим бороться?

Дискуссия создана 24 January 2018

в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»

Ответы

Это начальная школа?

24 January 2018

Вызывать родителей, а дальше ... по ситуации.

24 January 2018

Не только начальная школа. Часто не готовы средние классы

24 January 2018

А что говорят, объясняя такое отношение?

24 January 2018

ну и какой класс?

25 January 2018
Ответ

Сама хотела у автора дискуссии узнать.

26 January 2018

по всей стране.

25 January 2018

Ольга Валерьевна, здравствуйте. У меня такие случаи бывают редко, но посоветовать могу устроить некое соревнование между, например, классами в параллели или всеми классами, в которых Вы работаете. Выбрать несколько критериев, по которым классы будут соревноваться, среди них - "не готовы к уроку", "забыл тетрадь", ... Никаких фамилий детей - просто литер класса. Мне, давненько, правда, такое соревнование помогало решить проблемы в классе.

25 January 2018

Проблема для всех школ. Надо всё успевать на уроке: выучить правило, решить примеры, ответить на вопросы. Я сейчас поступаю не совсем правильно, но вынуждена так делать. Сразу принес дом. задание -оценка 5, на следующей неделе - оценка 4, на другой неделе-оценка 3, не принес -"2". На их отговорки говорю:" Ничего страшного, просто оценка "2". Правда все это не дает положительный результат.

25 January 2018

Например ученики 3 класса часто не готовы к уроку. Было собрание в 3 классе. Выступила перед родителями,объяснила ,чтобы они контролировали своих детей когда они собираются в школу. И вы думаете ,что-то изменилось? НЕТ. Они всё равно забывают вещи.

25 January 2018

Обязательно поставить в известность родителей и дальше действовать по ситуации и реакции родителей.

25 January 2018

Больше работать с семьями! Все зависит от родителей, тем более если это начальная школа.

28 January 2018

родители должны контролировать своих детей

15 March 2018

согласна!!!

30 March 2018

Должны учить собирать свой портфель!!

17 March 2018

Учить

20 March 2018

работать

20 March 2018

работать с родителями

20 March 2018

только с родителями

20 March 2018

работать с семьёй

21 March 2018

говорить с классным руководителем

21 March 2018

Классный руководитель всегда крайний, а родители в стороне. Нам ясно Министерство сказало учить всех. Не хотят учиться по разным причинам. Но основная причина в семье. Очень часто слышим от них такую "оду" двоечникам: он учился на 2, а ездит на крутой тачке.

10 January 2019

к директору их::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

26 March 2018

работать с родителями

26 March 2018
Показать больше ответов (ещё 2)