Закрыть

На каком уровне должна решаться безопасность детей и учителей в школах???

Как вы думаете? На каком уровне должны решаться вопросы безопасности детей, учителей и другого персонала в школе? Справедливо ли когда такие проблемы перекладываюся на директоров школ???? Не подкрепляя их финансово???

25 January 2018
Ответы

Не думаю, что из этого что-то получится! Из ничего ничего и получится.

25 January 2018

Полностью согласна. Но так ПОЧЕМУ нас загоняют в такие рамки??? Люди вам не страшно идти в школу? Ведь сколько конфликтов разгорается и незнаешь какие будут последствия. А если отслеживать эмоц.состояние каждого ребенка и реагировать на все приступы агрессии...так параною заработать не долго!!!!

25 January 2018
Ответ

Инна Анатольевна, но мы же выстраиваем отношения в семье. Только здесь семья побольше. Надо учиться самим и учить детей выстраивать отношения с людьми и миром.

25 January 2018
Ответ

Верно. Но не все педагоги это умеют делать. Порой сами провоцируя конфликты. И беда в том, что из за этого могут пострадать невинные люди. Да и ситуация касается не только внутришкольных отношений... Физическое насилие может заглянуть в стены школы от туда от куда не ждешь. Вот именно как в этом ракурсе должны решаться вопросы безопасности.

25 January 2018

На уровне правительства РФ!

25 January 2018

Однозначно!!!

25 January 2018
Ответ

Спасибо, коллега!

25 January 2018

Это точно...

26 January 2018

Помните? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Поэтому решение конфликтов - на плечах учителей, администрации школы и директора, конечно, в первую очередь.

25 January 2018

У нас тревожные кнопки оплачивает город. Их установили с сентября (давно) и до января мы их оплачивали по 4 рубля в месяц. Потом в городской бюджет заложили. Когда дочь пошла в школу первых два года охрана была бесплатная. Обслуживал какой-то ЧОП, который не брал денег, если в школе есть золотые медалисты. Потом закончились медалисты, потом поменялся ЧОП. ::smile7::::smile7::

25 January 2018

Какой хороший был вариант!

26 January 2018

Я, как и многие коллеги думаю, этот вопрос должен решаться на уровне правительства РФ.

25 January 2018

Школа тоже может решить какие-то проблемы. В самый критический момент почему-то оказывается, что запасные выходы из помещения школы заперты на замок, непроходимы или вообще завалены хламом. Раздевалки закрыты, или там такие узкие проходы, что образуется столпотворение возле них. Школьные окна часто зарешечены, причём, эти решетки очень прочные и никак не открываются. Доступа в сеть интернет в некоторых школах нет, или он такой тормозной, что писать кому-то электронные письма о помощи бесполезно.А если ещё поставят "глушилки" на телефоны, то школа, вообще, превращается в "ловушку". ЧОПы и вахтёры есть во всех школах, но почему-то в самый опасный момент их нет рядом. А где во время происшествия находятся дежурные завучи? Директор? Вот и получается, что героизм проявляют не работники ЧОПов, а простые учителя и школьники. ::smile20::

27 January 2018

Так и дело в том, что не во всех школах есть охрана. И данную функцию исполняет дежурный администратор и как он противостоит вооруженному человеку? Тетрадкой и ручкой потрясет?!

27 January 2018