Ребенок бьется головой об пол

Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста! Ребенок 2 младшей группы (2-3 года) бьется головой об пол. Такое поведение возникает, когда просит грудь (до сих пор на ГВ). Что предпринять родителям в данной ситуации? Как сгладить, предотвратить подобные проявления агрессивного поведения?

Дискуссия создана 30 January 2018

в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»

Ответы
8350
Эксперт сайта

Может обратиться к психологу?

30 January 2018
119119
Эксперт сайта
в сети

Наталья Михайловна!Ответить на все вопросы однозначно просто невозможно!!!::smile12:: Распутывать "клубочек" нужно последовательно!Чтобы успокоить ребенка необходимо согласиться с ним и переключить его внимание. Если он не успокаивается - оставить его в покое... ::smile50::Далее следует работа с родителями, коррекция детско-родительских отношений. Безусловно, нужно показать ребенка врачу-психиатру, неврологу (для успокоения, что с ребенком все хорошо в плане психики)... А в дальнейшем - все по результатам... Удачи!!! ::smile30::

30 January 2018

Спасибо большое!

31 January 2018
119119
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile0::::smile30::::smile6::

31 January 2018

Я также думаю, что здесь нужна помощь специалистов. Пусть мед.работники составят разговор с мамой и порекомендуют сходить в поликлинику. Вам, я думаю, надо пытаться переключать внимание ребенка с помощью громкого муз.инструмента или удара в стороне(но чтоб не пугать других детей, конечно). Это очень сложная ситуация у вас. Терпения::smile30::

31 January 2018

Спасибо и вам большое!

31 January 2018

А я считаю, что ребёнок очень избалованный, привык, чтобы ему все дозволено, здесь конечно виноваты родители, что дотянули до такого возраста, отучать от груди нужно намного раньше, чтобы ребенок быстро забыл. В 2-3 года, у ребенка хорошая память,он помнит, чтр было вчера и тем более ждет или повтора событий или их продолжения. У ребенка несомненно психоз, нужно обратиться за помощью к специалистам. С ребенком необходимо разговаривать, обьяснять, что ты уже большой, нужно пить из чашки. В этом возрасте дети все понимают и принимают. Нужно с ребенком договариввться. Пройдет время, ребенок не будет просить грудь и даже не вспомнит об этом.

4 February 2018

Спасибо большое Вам!

4 February 2018
119119
Эксперт сайта
в сети

Согласна с Вами, Оксана Владимировна, что ребенку нужен специалист!!!::smile0::Но согласится по поводу другой информации - не могу!! Извините!!! ::smile50::Нельзя однозначно отвечать на поставленный вопрос! А самое главное - нельзя давать оценку!!! Для того чтобы выполнить коррекцию поведения, необходимо побеседовать с родителями и взглянуть на взаимодействие мамы и ребенка!!!::smile30::

5 February 2018