Моральное поощрение педагогов - за или против?

Хорошо помню первый педсовет на новой работе 8 лет назад. Начался он с поздравления всех сотрудников, у кого летом был день рождения. Потом вручили конверты с премиями и грамоты юбилярам, кое-кому - награды от Департамента образования. Вскоре пришел новый директор. Итог - сейчас у нас система морального поощрения отсутствует полностью. Никому никогда ничего не вручают. Поздравления идут рассылкой на электронную почту. Не понятно, это такая общая тенденция или стиль руководства конкретного человека? А как у вас?

Дискуссия создана 31 January 2018

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

У нас всегда поздравляют лично на педагогических советах.

31 January 2018
10788
Эксперт сайта

И у нас директор с "человеческим лицом". ::smile2::

31 January 2018

Ирина, не повезло вашему коллективу с новым директором! У нас на каждонедельном совещании поздравляет директор с днем рождения! И поздравительные открытки, и юбилярам цветы вручают. Часто коллеги по такому поводу чаепитие в учительской устраивают. В общем, все в этом плане хорошо. Может быть, в коллективе у вас найдутся несколько человек, которые станут инициаторами таких поздравлений. Вдруг ваш директор перевоспитается!!!

31 January 2018

Стиль Вашего рук-ля::smile18::

31 January 2018
10457
Эксперт сайта
в сети

С днём рождения у нас торжественно не поздравляют, только с юбилеями. А вот грамоты, как от школьной администрации, так и от министерства, вручают регулярно: и ко Дню учителя, и к 8 марта, и на августовском педсовете. Поощрения - это тоже стимул к работе.

31 January 2018

Моральное поощрение необходимо. Хорошо, если оно присутствует!!!

31 January 2018

У нас на день рождения торжественно в присутствии всех сотрудников поздравляют, вручают открытки, подарки. Также и на День учителя: директор поздравляет всех коллег, вручает подарки. цветы и, обязательно, чаепитие!

1 February 2018

Конечно же моральное стимулирование необходимо!!! Это "подстегивает" не только самого работника, но и коллег. А то, что касается вашего директора. Может быть, он не знаком с такими вещами, тем более если он со стороны, а не из коллектива. Вам просто, может, необходимо рассказать о традициях в коллективе. Хорошо, если это сделает его заместитель или председатель профсоюзной организации. Можно это в преддверии 23 февраля или 8 Марта сделать. Переговорить с руководителем, предложить ему поздравить коллег, организовать мини-капустник и чаепитие. Я думаю, что он это примет положительно.

1 February 2018

У нас всегда поздравляют на педсовете или совещание. А юбилярам всегда готовят праздничных концерт педагоги. Замечательно отдыхаем!::smile2::::smile2::::smile2::

1 February 2018