Закрыть

О прививках сотрудников школы

Может ли администрация школы заставить делать прививки от кори всех сотрудников?

Дискуссия создана 1 February 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Может. У кого есть противопоказания, или кто уже болел, - те предъявляют справки.

2 February 2018

А где взять справку, если все детские прививки делали!

2 February 2018
Ответ

Справку о том, что я болела в детстве, и в крови что-то осталось, мне дали после того, как я сдала кровь на специальный анализ, и рассмотрели результат анализа на мед. комиссии. Повторно прививку от кори не делала.

2 February 2018

Заставить не может, а вот не допустить до работы - вполне.

2 February 2018

Это точно, без прививки на работу не допустят.

2 February 2018

Недопуск - это следствие того, что не выполнен приказ. Приказ принуждает делать прививки.

2 February 2018

Я думаю они имеют на это право, ну по крайней мере если не сделаешь эту прививку от работы отстранят.

2 February 2018

Несколько лет назад меня заставили сделать прививку от гриппа.Несмотря на то,что я сказала,что еще не выздоровела,прививку пришлось сделать.После этого я очень серьезно заболела, и,почти месяц не ходила на работу.Никаких справок у нас не требовали,погнали,как ...Наверное,вакцина,, пропадала,,.

2 February 2018

А ведь у нас похожая ситуация! Нам всем в детстве делали прививки от кори! зачем их делать еще раз! У всех сотрудников средний возраст 50 лет! Кто объяснит!

2 February 2018
Ответ

Недавно нам должны были делать какую-то прививку-я отказалась.Не хочу еще раз оказаться в больнице!

2 February 2018
Ответ

Я вас поддерживаю! У нас в школе коллега в сентябре сделала прививку от гриппа и проболела до декабря!

2 February 2018
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

2 February 2018

У нас каждый год заставляют делать от гриппа. Болеющим делать прививку нельзя, именно поэтому и должен терапевт осматривать человека перед прививкой.

2 February 2018
Ответ

Это хорошо,что проверяют!

3 February 2018
Ответ

Сделала прививку от гриппа в сентябре, терапевт допустил, идут ОРВИ за ОРВИ. До прививки так часто не болела. Каждый год от прививки отбрыкивалась. Терапевт сейчас разводит руками. И директор, и терапевт отчитались прекрасно. А у меня все семья от моих болячек изводится. О себе нужно думать.

3 February 2018
Ответ

Да не всегда осматривают, просто сам говоришь медсестре: болею. Дают медотвод на несколько дней, а потом всё равно должен сделать прививку.

3 February 2018
Ответ

Да, вполне возможно всё это из-за прививки, но ведь не докажешь. У нас тоже несколько учителей, как они считают, пострадали от прививки: или болеют чаще; или заболевают, но болезнь протекает так, что температура сильно не поднимается, больничный не дают, состояние ужасное.

3 February 2018
Ответ

И у нас в школе после прививки коллега болела ОРВИ полгода!

5 February 2018
Ответ

А у нас просят всех сделать прививки!

5 February 2018
Ответ

У нас тоже раньше просили-предлагали, но после визита прокуратуры - требуют.

5 February 2018
Ответ

Значит, нужно с прокуратуры просить украденное прививкой здоровье.

5 February 2018
Ответ

Прокуратура только бдит за выполнением закона. «100% безвредных лекарств, конечно, не бывает, и если действительно возникла побочная реакция, можно рассчитывать на возмещение государства, но только на минимальное. Пособие составит 10 тысяч рублей, а при наступлении инвалидности (если будет доказана связь с вакцинацией при прохождении медики-социальной экспертизы!) дополнительная прибавка к пенсии составит всего 1 тысячу рублей в месяц. Если человек заболел после прививки, больничный лист выдается на весь срок болезни по месту жительства. За 15 лет в центре юристы защищали пациентов трижды, проходило 3 дела, связанных с последствиями после вакцинации, выиграли они 1, поскольку в двух других истцами было подписано добровольное информированное согласие на вакцинацию, а соответственно и на возможные риски."

6 February 2018
Ответ

А они знают, где мы упадем, а себе соломки подстилают.

6 February 2018
Ответ

Как сделать принудительную прививку, не подписывая добровольное информированное согласие на вакцинацию.

6 February 2018
Ответ

Да, главное - нас принудить, но снять с себя ответственность за последствия.

6 February 2018
Ответ

А кто будет отвечать за последствия?

6 February 2018
Ответ

Вот почему они требуют у нас подписаться перед прививкой!

6 February 2018
Ответ

Мы своим здоровьем.

7 February 2018
Показать больше ответов (ещё 4)

А как отслеживает администрация, привиты ли сотрудники и от каких болезней?

21 February 2018

Я не знаю КАК, но на планёрке нам говорят, что в среду будут всем сотрудникам делать прививки от кори!

22 February 2018
Ответ

И что?Пойдете?

24 February 2018
Ответ

Нет! Мне в детстве делали! Только как доказать...

24 February 2018
Ответ

А карточки нет?В архивах больницы или поликлиники должна быть!

24 February 2018
Ответ

Да..., где-то есть... Но это очень сложно найти! У нас все поменялось...

24 February 2018
Ответ

Ну нет,так нет-никто не имеет права заставить Вас делать прививку!

24 February 2018
Ответ

И я так думаю!

25 February 2018

В нашей стране, насколько мне известно, прививки - дело добровольное. Например, от гриппа - не делаю никогда.

25 February 2018

У нас многие отказываются!

25 February 2018

Оказывалась в похожей ситуации. Без прививки мне отказались подписать допуск к работе. Пришлось прививаться.

1 March 2018

А чем они это мотивировали?

1 March 2018

Мы делали в этом году прививку от гриппа по желанию. Администрация никогда не настаивает. А вот детей не хотели принимать на Новогоднюю ёлку Главы Карелии, если у них не сделаны прививки, так что поехали не все из тех, кого рекомендовали.

8 March 2018

Ого! С ёлкой - это слишком строго! Не всем же детям по показаниям можно делать прививки. Зачем лишать детей праздника!

9 March 2018

Пытайтесь от прививок отказываться, любыми способами.

10 March 2018

И даже от тех, которые заставляют делать?

12 March 2018

Нужно знать права и закон, а еще включать мозги

16 March 2018

Да! И уметь сопротивляться!

19 March 2018

Наши сотрудники все привились кому надо было, перед прививкой сдавали анализы на титры. Прививка бесплатная, с этим проблем не было.

7 May 2018

Сделала прививку в мае месяце. Перед прививкай измерили давление и все. Через неделю заболел глаз. Выяснилось, что прививка спровоцировала болезень. Почти два с половиной месяца пролижала в областной больнице.

25 November 2018

У нас прививки от гриппа не заставляют делать, но печать в мед. книжке должна быть. Поэтому, кто отказывается должен поставить печать, а печать эту ставят платно.::smile11::

29 November 2018