Закрыть

Наша омбудсмен - Крупская сегодня

Если не ошибаюсь, цензура не поощряется Конституцией нашей страны. Но что значит эта книжечка для дамы, призванной спасать всех наших детей от опасного занятия - чтения. "Сегодня бросил глаз он в унитаз, он завтра Родину продаст!" Убрать и прекратить! Мадам только начала читать и контролировать, А что будет, когда она дойдёт до сочинений некоего А. Пушкина? Боже, какое зверство учинял Балда над несчастным попиком! Какой пример, какой призыв к террору! Да и имена какие-то неприличные, Балда, какая грубость "пошёл Поп по базару..." А уж как не любила Надежда Крупская этого Корнея! Но до сих пор не запретили, просто беда. Но подожди немного, отдохнёшь и ты! Кузнецова только входит во вкус должности и полномочий.

Дискуссия создана 2 February 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Художники в учебниках неправильно рисуют животных (с ошибками). Что же теперь - учебники запрещать?::smile9::

2 February 2018

"Мрак и жуть!"

2 February 2018

Да-да, страшно, аж жуть!::smile17::

2 February 2018

Цензура всегда нужна!

2 February 2018

Кому? Зачем?

4 February 2018
Ответ

Мне, например, не нужна.

4 February 2018
Ответ

а в обществе, СМИ, культуре нужна.

4 February 2018
Ответ

"Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается." (п. 5 ст. 29 Конституции РФ)

4 February 2018
Ответ

Да, но в ряде сфер она нужна- СМИ, культура, реклама

5 February 2018

"Комсомолка" напечатала статью "Кто подставил детского омбудсмена?" https://www.nsk.kp.ru/daily/26789/3823709/

2 February 2018

Спасибо за ссылку!::smile0::

3 February 2018

Обычное дело, к сожалению, критиковать, делать свои выводы, совершенно не вникая в суть вопроса.::smile12::::smile50:: У нас таких специалистов...

3 February 2018

Бесспорно, большей угрозы для жизни детей, чем книги, сегодня нет. 2 февраля группа учителей, воспитателей, библиотекарей, писателей, литературоведов и филологов написала открытое письмо матушке Анне. Профессионалы указывают на несправедливость претензий, которые она предъявила к современной российской детской литературе, и разъясняют элементарные вещи: нельзя судить о литературе по анонимным подборкам, размещенным на низкопробных развлекательных сайтах и пабликах соцсетей; классическое произведение детской литературы не является современным. До сведения Кузнецовой доводят явно неизвестные ей факты: "Петушиная лошадь", которая показалась ей «неприличной», -- это персонаж фольклора народа коми (дух хаоса, разрухи, экологической катастрофы). «Эту книгу можно и нужно рекомендовать детям – более того, дети уже оценили и полюбили ее: в 2013 году решением детского жюри Светлана Лаврова с книгой «Куда скачет петушиная лошадь» стала победителем всероссийского конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру», а в 2014 году эта книга стала “Книгой года” в номинации детской литературы.» Авторы письма приглашают Кузнецову к диалогу: «Писатели, педагоги, издатели, библиотекари и библиографы поделятся с Вами своими знаниями о современной детской литературе, и расскажут о ее настоящих проблемах». А разве у нас нуждаются во мнении профессионалов?..

3 February 2018