Сколько необходимо отработать,чтобы подать документы на категорию?

Здравствуйте,Уважаемые коллеги!В 2013 году я окончила университет и сразу ушла в декрет, и вот только в сентябре 2017 года я вышла работать по специальности преподавателем математики.Я хочу в сентябре 2018 года подать документы на получение первой категории.Подскажите,пожалуйста,какой необходим стаж работы по специальности?

Дискуссия создана 2 February 2018

в группе «Аттестация»

Ответы

А у вас есть результаты за год работы?

2 February 2018

У нас учитель русского и литературы подавала на аттестацию в абсолютно аналогичной ситуации в этом году. Ей дали категорию. Так что пробуйте!

2 February 2018

Главное не стаж, а результаты работы, за год можно столько всего сделать...Вообще, через год можно подавать документы на аттестацию.

2 February 2018

Ну а как же высчитывать показатели в разные годы работы? Мы высчитываем за три года.

3 February 2018
Ответ

Какие показали? Если динамику, то данный показатель автоматически высчитывается.

4 February 2018

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 7 апреля 2014 г. N 276 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 29. Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

2 February 2018

В нашей организации требуется не менее двух лет отработать.

3 February 2018

То же самое. Отработать не меньше 2-х лет, потом пройти соответствие и только через год подавать на первую категорию. Лично мне сказали, что соответствие я вряд ли пройду (а вот надо меньше выпендриваться и отстаивать свои права::smile3::, надо молчать и делать одобрям-с). Честно, уже пофиг, пойду к соседке в няньки.

4 February 2018
Ответ

Хм, в няньки???

4 February 2018

Большое всем спасибо за ответы.

4 February 2018