Дистанционные формы обучения

Добрый день, уважаемые коллеги! У нас некоторые классы закрыты на карантин. В такие дни и в дни сильных морозов дети переходят на актированные дни. Некоторые из наших педагогов дают задания из учебников, а некоторые используют дистанционные формы обучения, одной из которых является обучение в ЯКЛАСС. Для этого педагог регистрирует детей в этой школе и создает для них проверочные работы, либо создавая задания самостоятельно, либо используя те, которые есть в каталоге этой школы. Поделитесь, пожалуйста, какими формами дистанционного обучения пользуетесь вы, может быть мы тоже воспользуемся вашим опытом. ссылка на ЯКЛАСС, может кому то пригодится http://www.yaklass.ru

Дискуссия создана 3 February 2018

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

может быть мы воспользуемся вашим опытом ...

3 February 2018

в дни сильных морозов ... некоторые используют дистанционные формы обучения ...

3 February 2018

не верю ... чтобы ТАКИЕ занятия были эффективными

3 February 2018

дистанционные формы обучения могут быть эффективными если они являются продолжением учебного процесса во второй половине дня (каждый вечер в идеале) http://rodnik.3dn.ru/forum/16-52-22 https://www.youtube.com/watch?v=hLoKtIDEyHc

3 February 2018

сбилась программа, как говорил старик Задорнов вместо того чтобы расписывать километровые конспекты своих уроков по ФГОС вместо того чтобы до одури каждый вечер забивать электронный журнал вместо того чтобы сочинять очередной отчет в высокую инстанцию зайдите к детям вечером ВКонтакт (где они прожигают свою молодость) и поговорите с ними ПРОАвстралию, ПРОСмуту, ПРОДавление) https://vk.com/topic-47976727_36695579

3 February 2018

и ГЛАВНОЕ чего нет и долго еще не будет если УЧИТЕЛЬ работает СО СВОИМИ учениками во второй половине дня дистанционно это ХОРОШО, но требует ТИТАНических усилий если 55 учителей ИЗ РАЗНЫХ ШКОЛ работают с учениками на ОДНОМ САЙТЕ от каждого по способностям (по возможностям) все на общий результат усилий надо будет прилагать в 55 раз меньше а эффективность работы будет в 55 раз выше

3 February 2018

почему у учителей есть десятки сетевых сообществ урок.рф, infourok.ru, nsportal.ru, ... почему у наших подростков 10-16 лет нет ничего подобного? почему мои письма к учителям о необходимости создания сетевого сообщества с равной познавательной активностью взрослых и детей остаются без ответа?

3 February 2018

димитровскиймичтатель русаков

3 February 2018

Мои ученики зарегистрированы на сайте Учи.ру (5 класс). Выполняют задания ежедневно, дома с родителями. С родителями переписываемся в ВК, созваниваемся.

3 February 2018

значится так любопытства ради прошел регистрацию на Учи.ру добавил одного ученика из 7 класса сайт предложил мне уроки Алгебры за 7 класс (уроков истории и географии нет?) открыл формулы сокращенного умножения сайт предложил мне 5 заданий мои дети без моей помощи самостоятельно смогут решить только одно задание аналогично на yaklass.ru задания по математике есть заданий для 7 класса по истории и географии нет? я ничего не напутал? всё так и есть?

3 February 2018
Ответ

Мне повезло, математика 5 класс есть, остальные предметы мне не доступны, так как не указаны в моем профиле. Чтобы дети выполнили задание, материал по теме нужно изучить в классе. Я заметила, что на Учи.ру темы указаны. Например, в классе прошли материал по теме "Понятие обыкновенной дроби", поэтому на дом задала пройти задание на Учи.ру по указанной теме. Проблем не возникло. На сайте зарегистрированы родители, которые следят за успеваемостью детей. Объяснила им, что каждый день проходим по одной карточке, но кто-то выполнил и больше. Я думаю, что лучше детям работать на Учи.ру, чем списывать домашнее задание с сайтов ГДЗ.

3 February 2018
Ответ

Кстати, на Якласс учитель может создавать свои задания.

3 February 2018
Ответ

скажите пожалуйста по какому УМК Вы работаете? (у меня Никольский) Вы работаете в 6 классе?

3 February 2018
Ответ

В 5 классе, Мерзляк

3 February 2018
Ответ

Владимир Николаевич! На якласс задания по географии для 7 класса есть, а вот по истории нет. Но сайт ведь работать начал не так давно, он постоянно пополняется. В прошлом году, например, не полностью бы загружены задания для 9 класса по химии, в этом году они уже есть.

4 February 2018