Адаптация обучающихся

Друзья, расскажи как у вас дети адаптируются к секции? Какие подходы, методы используете в работе в этот сложный для всех процессе!!!

Дискуссия создана 5 February 2018

в группе «Спортивная школа»

Ответы

В адаптации начинающие спортсмены часто сталкиваются с психологической адаптацией, когда происходит перестройка сознания, социальное развитие. Меняется образ жизни, появляется новый коллектив. Спортивные занятия носят добровольный характер, чем сильнее психологический настрой ребёнка, тем больше шансов, что он останется в спорте. В группу к старшим деткам, ходят начинающие дети. Старшие помогают младшим преодолевать трудности. На занятиях никто никого не заставляет и не держит, можно спокойно уйти если не нравится. Разработана система поощрения детей. Конечно, есть дети которые выбывают из спорта, но это связано с физической адаптацией, не многие могут привыкнуть физически у ритму и нагрузки.

5 February 2018

Спасибо вам за ваш комментарий)))

6 February 2018

Для легкой и быстрой психологической адаптации необходимо родителям и педагогам поддерживать, помогая ребенку, а по физической части-это зависит от настроя обучающегося, его целеустремленности и желания выкладываться по полной!

6 February 2018

Да я тоже так считаю, в первую очередь родители и педагоги должны поддерживать ребёнка.

9 February 2018

Все дети настолько разные,... некоторые очень быстро и ,не стесняясь, начинают тренироваться, в основном такие дети очень активные, а другие ребята скромные, малообщительные, мало проявляя себя в активной деятельности, таким детям тяжелее всего приспосабливаться к секциям

7 February 2018

Да я тоже с согласна.

9 February 2018

Согласен, что адаптация очень сложный процесс, и все дети настолько разные, что приходится к некоторым долго привыкать к новой абстановке

14 April 2018

Тренер-преподаватель должен быть психологом, чтобы найти подход к каждому обучающемуся, и тогда адаптация протекает быстрее. Каждому надо разное время, чтобы привыкнуть к той, или иной обстановке

19 April 2018

На моих первых тренировках я наблюдаю разных детей, некоторые быстро адаптируются, другим же месяцы требуются для адаптации, очень тяжело, может это связано с тем, что их приводят родители без их разрешения

2 November 2018

Самый главный метод-это индивидуальный подход к каждому ребенку

20 February 2019