Есть ли в Вашей школе предметные недели? Какие мероприятия проводятся на предметных неделях?

Есть ли в Вашей школе предметные недели? Какие мероприятия проводятся на предметных неделях?

Дискуссия создана 5 February 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы
80666
Эксперт сайта
в сети

Есть! Проводим открытый урок, иногда на выбор: урок или внеклассное мероприятие.

5 February 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Предметные недели проходят. Проводим открытые уроки и мероприятия, организуем выставки книг (например, "Занимательная математика" или "Математика и сказки"), выставки рисунков (например, "Геометрия вокруг нас").

5 February 2018

Парад литературных героев; ежедневно - вопрос дня; предметные конкурсы и олимпиады; Конференция "Гуманитарные просторы"; поэтический клуб "Зелёная лампа"; конкурс-игра "Филологические тропы""; для старших классов - Лихачёвские чтения или Солженицынские чтения; для средних - Словарные уроки или диспуты по обсуждению каких-либо книг (например, "Не стреляйте в белых лебедей" Б. Васильева; выставка книг-юбиляров; экскурсия по галерее портретов писателей-юбиляров; литературные вечера или конкурсы чтецов. Каждый год по-разному. Как-то так!

5 February 2018

Хотела бы узнать, что из себя представляет конференция "Гуманитарные просторы".

5 February 2018
Ответ

Думаю, подобные конференции (или что-то похожее) проходят во многих школах. Научно-практическая конференция именно с гуманитарным направлением, т. к. проходит во время тематической недели. Как обычно, ребята готовят выступления (исследования или проекты) по интересующим их темам, перед каждым выступлением звучат стихи-подводки к теме, после выступления, как обычно, дискуссия, в конце - итоги, ребята, в свою очередь. определяют, кому они отдают приз зрительских симпатий, каждой работе присваивается какая-то номинация. Всё, как обычно!

5 February 2018
Ответ

Понятно, большое спасибо за ответ. ::smile23::

5 February 2018

В последнее время предметные недели проводить не заставляют. И хорошо! Несколько толковых мероприятий подряд провести трудно. Мы проводим их в течение учебного года. Зато в каждой четверти есть что-то крупномасштабное на английском языке.

5 February 2018

Недели проводим, сейчас нововведение-проводить интегрированные недели, например неделя математики и окружающего мира, неделя русского языка и литературного чтения. Также уроки, внеклассные мероприятия, защита проектов, мастер-классы для родителей, разные конкурсы, викторины, выставки рисунков, книг и т.п.

5 February 2018

Обязательно проходят!!!Я сама с удовольствием принимаю в них участие. Как раз сегодня началась "Неделя начальных классов". Сегодня были замечательные уроки!!!!!!!!!!! А вот какую газету выпустили учителя начальных классов. Здесь информация, кармашки с заданиями!!!!!!!

5 February 2018
37256
Эксперт сайта
в сети

Классно!

5 February 2018

Замечательная газета получилась.Молодцы!

5 February 2018
Ответ

Елена Геннадьевна, спасибо!!! Девчата старались!!!!!

5 February 2018
18291
Эксперт сайта

Очень красочная газета! Молодцы!

6 February 2018
Ответ

Спасибо, передам своим коллегам!!!!!

6 February 2018

Есть конечно. Каждое МО проводит их по плану. Мероприятия разные.

5 February 2018

У нас есть Дни Науки. В прошлом году один из таких дней был днем нелинейного расписания. Это был сюрприз для ребят. Каждый учитель приготовил некое событие образовательное, которое вряд ли из учеников кто-то мог ожидать. Было очень интересно и круто. У меня ребята за сорок минут должны были поставить спектакль.

5 February 2018

И поставили? Что поставили, как получилось?

5 February 2018
Ответ

А как же! Конечно, поставили и показали зрителям! Это вызов, разрыв, который заставил ребят действовать креативно, оригинально, одной командой!

5 February 2018

А как же без них. Дважды в год. А если ты ещё и классный руководитель - то трижды.

5 February 2018

У нас больше - неделя русского языка, литературы, музыки, неделя математики и ИКТ, неделя биологии, физики, географии, химии, неделя иностранных языков (обычно большой концерт, песни исполняют на англ., нем.языках), неделя здоровья... кажется всё.

5 February 2018
Ответ

Вы меня не поняли у нас каждых по две. Я ещё и классный руководитель, а , значит, у меня три в учебном году. А, Вы, говорите у Вас больше...

5 February 2018
Ответ

::smile48::::smile42::

6 February 2018

Есть предметные недели. Проводим открытые уроки или внеклассные мероприятия по классам или в параллели, конкурсы.

5 February 2018
18291
Эксперт сайта

У нас предметные недели проходят раз в год. На этой недели должен пройти турнир по шахматам!

6 February 2018

Турнир по шахматам - это здорово! Надо взять себе на заметку. А то у нас все традиционно: олимпиады, викторины, конкурс стенгазет. В этом году будем проводить еще чемпионат по устному счету.

6 February 2018

А куда же без них? Вот на этой неделе как раз и проходит неделя английского языка.

7 February 2018

Обязательно проводим. Ведем открытые уроки и общешкольные мероприятия по определенной теме (дата, событие, личность, просто тема). У нас в школе очень популярны интеллектуальные игры. Ученикам очень нравится "Своя игра", когда есть возможность выбирать тему и уровень сложности. Также любят квесты, когда создается легенда, есть основное задание, прийти к которому можно только решив ряд промежуточных. Физики в этом году проводили квиз - тоже интеллектуальная игра, но немного по другим правилам.

7 June 2018

Есть, каждое метод. объединение само решает что проводить. У нас МИФ ( математика, информатика,физика)- внеклассные мероприятия, конкурсы газет, обязательный отчет в конце.

8 July 2018

По всем предметам есть такие недели. Заранее оглашают на педсовете график проведения недель. Мероприятия проводятся по параллелям.

15 September 2018

У нас в школе проводят предметные недели, обычно проводят открытые уроки, внеклассные мероприятия. Я, как учитель технологии провожу внеклассное мероприятие(5-7 классы), выставку поделок( для 1- 4 классов), конференцию проектов (8 классов), рисуем стенгазеты, проводим мастер- классы, ярмарку. Особенно детям очень нравится мастер - класс, и внеклассное мероприятие.

6 November 2018