Сила привычки

" Писатели – «странный» народ. По крайней мере, если судить по их привычкам. Но, возможно, именно эти «странности» помогали им творить." Данная дискуссия направлена на то, чтобы понять,чем эти привычки обусловлены, как они отражались на творчестве классиков.

Дискуссия создана 5 February 2018

в группе «Сообщество педагогов - психологов ДОУ и школ»

Ответы

Маяковский пил, взявшись за ручку кружки левой рукой. Но странность в том, что поэт касался устами,(чтобы отпить)поверхности только со стороны ручки. как думаете почему?

5 February 2018

::smile12::Возможно, потому, что там наверняка не касались чужие губы никогда, нет?

6 February 2018
Ответ

Михаил Александрович! Вы-очень эрудированный человек, поэтому ответ Ваш верный! Маяковский точно был уверен, что со стороны ручки никто не додумается отпить, ведь это неудобно, а ему было от этого просто замечательно!

6 February 2018
Ответ

Алевтина Николаевна, это же не эрудиция, просто воображение. Представил себе этого гиганта, который безумно боялся микробчиков, и подумал за него... И попал!::smile4::

6 February 2018
Ответ

Но Ваша начитанность, Михаил Александрович, помогла вспомнить тот факт, что Маяковский был человек брезгливый, поэтому и Ваш верный ответ-не случайность.

6 February 2018
Ответ

Вот я удивляюсь, почему людям не вступают в дискуссию. Может их специфичность темы пугает? фильмы, проблемы школы набирают большие рейтинги, а вот рассуждения об особенностях характера классиков как-то вообще не волнуют...

6 February 2018
Ответ

остроумно!

4 March 2018

Творческая лаборатория: странные привычки известных писателей

6 February 2018

Хотела так же ответить как и Михаил Александрович::smile7:: Потому, что у меня, у сомой такая привычка пить со тороны ручки,именно по этой же причине::smile50::

6 February 2018

Спасибо за дискуссию!

4 March 2018