Закрыть

Курсы повышения квалификации

Уважаемые педагоги! Я повысила категорию, в этом году и вообще для высшей категории необходимы курсы повышения квалификации. Кто знает, семинары, вебинары , конференции считаются как курсы, чтоб точно пояснить часы, которые прописаны в сертификате, например за вебинар, он суммируется при полном подсчете курсов или нужны только курсы, а все остальное не в счет? Буду очень благодарна за помощь!

Дискуссия создана 5 February 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Нужны курсы, не менее 108 часов если не ошибаюсь.

5 February 2018

108 это максимум, а вообще от 16 ч

6 February 2018
Ответ

У нас не принимаются другое количество часов, так и написано в требованиях " не менее 108 часов..."

6 February 2018

В регионе нужно уточнять. У нас вебинары, вообще, никак не котируются, только , если ты сам принимаешь в них участие , как выступающий. Но это никак не курсы, другая деятельность. Я сама в этом году прошла много курсов и от Microsoft 4 курса, и мобильная грамотность, вебинары-семинары-конференции..... для себя, а для аттестации помогут только курсы Фоксфорда, там удостоверение установленного образца.

6 February 2018

Спасибо, буду иметь ввиду

6 February 2018

У нас курсы - это одно, вебинары - другое. Они друг друга не заменяют.

6 February 2018

Семинары, вебинары,конференции учитываются при аттестации. Курсовая подготовка должна проходить 1 раз в 3 года.

6 February 2018

Курсовая подготовка обязательно учитывается при аттестации и проходить должны 1 раз в 3 года.

7 February 2018