Закрыть

Как живётся учительским детям?

Учителя - это не только замечательные профессионалы. Многие из нас ещё и родители. Часто можно услышать, что учителя чужим детям уделяют больше внимания, чем своим. Так ли это?

Дискуссия создана 6 February 2018

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Мы уже чуть чуть похожую проблему обсуждали. https://урок.рф/discussion/366767.html

6 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

7 February 2018

Да, конечно, так. Я воспитатель и провожу большую часть времени с не своими детьми, но другой работы нет и я люблю свою работу.

6 February 2018

Никогда не поверю, что учитель чужим детям времени уделяет больше, чем своим. Работе в целом - да.

6 February 2018

::smile2::

7 February 2018

Да, практически, также как и их родителям...

6 February 2018

::smile2::

7 February 2018

::smile2::

7 February 2018

Это точно, своим детям мы мало уделяем внимание. Работа, бумажки и т.д. А вечером сил уже нет.

7 February 2018

Работа отнимает много времени и здоровья. Но не надо забывать, что работа, как и всё в этой жизни, проходящее. Она нам "спасибо" не скажет. Заболел—найдут замену. А наши дети—это наше настоящее и будущее!!!

7 February 2018

К сожалению, это так. Своих учеников ругаешь, хвалишь, ходишь в походы, на лыжи, посещаешь всякие мероприятия(потому что это обязательно), а на своих уже и сил нет. Мои сыновья обижаются, но и пытаются войти в моё положение.Только душа разрывается, когда мама учитель русского языка, а у сына появляются "двойки" по русскому , потому что тему не понял.

7 February 2018

Учительским детям всегда сложнее, особенно если мама или папа учитель-предметник да еще и классный руководитель. Со стороны одноклассников - повышенное внимание, вдруг родитель просто так оценку ребенку подарил... Если вдруг до классного руководителя доходит какая-то скрываемая от него информация, на кого в первую очередь подумают? На сына или дочку учительницы...

8 February 2018

Учительским детям всегда сложнее, особенно если мама или папа учитель-предметник да еще и классный руководитель. Со стороны одноклассников - повышенное внимание, вдруг родитель просто так оценку ребенку подарил... Если вдруг до классного руководителя доходит какая-то скрываемая от него информация, на кого в первую очередь подумают? На сына или дочку учительницы...

8 February 2018

Да, с этим я согласна. Когда у меня дети были школьниками, моя младшая дочь сказала, что я больше вожусь с учениками, чем со своими детьми.

9 February 2018

ДА,ЖИВЁТСЯ ИМ НЕСЛАДКО.ОСОБЕННО ЕСЛИ МАМА ОДНА, Я К СОЖАЛЕНИЮ БЫЛА У СЫНА НА 1 СЕНТЯБРЯ ВСЕГО 4 РАЗА, И ТО БЛАГОДАРЯ ТОМУ ,ЧТО ОН УЧИЛСЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ У МЕНЯ.

8 July 2018