190 лет со дня рождения Жюля Верна

Сегодня, 8 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Жюля Верна. Один из самых переводимых и издаваемых писателей в мире. Наверное, нет человека, который бы в детстве не читал его книги? Вспомним фантастические прогнозы писателя, которые стали былью.

Дискуссия создана 8 February 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Из 108 фантастических идей Жюля Верна неосуществлёнными на сегодня оказались лишь 10 идей. Таким обилием воплотившимся в жизнь идей не могут похвастаться даже учёные.

8 February 2018

::smile7::::smile2::

8 February 2018

Спасибо! Интересная и полезная информация.

8 February 2018

Когда мне было 14 лет я поспорила с братом, что прочитаю за год весь 12-томник сочинений Ж Верна. В месяц по тому. Не прочитала, проспорила. А любимое произведение Жюля Верна - "Таинственный остров".

8 February 2018

Я тоже большего всего люблю "Таинственный остров".

9 February 2018

Очень люблю произведения Ж. Верна.

8 February 2018

Взаимно, с детства остались яркие воспоминания от книг!!!

8 February 2018

К сожалению, никто из моих учеников не разделил со мной любви к творчеству Ж.Верна(((

8 February 2018

У них теперь другие любимые приключения. Космические. Что им там путешествия в недра Земли, какие-то необитаемые острова или полёт на Луну.

8 February 2018
Ответ

Да нет. У меня разные были дети. В том числе очень читающие. Старина Жюль не пошёл ни у кого, к сожалению. Может, дидактичностью. И, кстати, космосом не так уж увлечены дети сейчас.

8 February 2018

Просто у многих из них с раннего детства культивируются иные ценности и приоритеты.

9 February 2018

Василий Михайлович, Вы не одиноки в любви к творчеству великого фантаста - провидца. Мы с Вами! Но... иное время - иные поколенья, иные предпочтенья. А еще я очень люблю произведения Герберта Уэллса.

9 February 2018
Ответ

Может, книгами Ж.Верна, по которым можно изучать континенты, должны сегодня увлекать учеников учителя географии?

9 February 2018
Ответ

Лариса Евгеньевна! О том, как и чем надо увлекать детей в современной школе, по-моему, лучше всего написано у ЛЛОЙДА БИГГЛА-МЛАДШЕГО В РАССКАЗЕ «КАКАЯ ПРЕЛЕСТНАЯ ШКОЛА!…»::smile3:: А если серьёзно, к сожалению, Ж.Верн для нынешней молодёжи не авторитет. Вот какой-нибудь паяц по фамилии Бедняков из небезызвестного телепроекта о путешествиях интерес к географии может вызвать. И, кстати, почему бы и нет?

9 February 2018
Ответ

Начинаю читать Ллойда Биггла...

10 February 2018

Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком! Жюль Верн

8 February 2018

Сама очень люблю книги этого замечательного автора и всегда советую их прочесть своим ученикам. Многие прислушиваются!!!

10 February 2018