День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Влюбленные всего мира с необыкновенным трепетом ждут февральский праздник, который отмечается 14 февраля. В этом нет ничего удивительного, ведь День Святого Валентина, или День всех влюбленных – особая дата, значимая для всех, кто любит и хочет быть любимым.

Дискуссия создана 11 February 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В этот день все говорят только о любви, что символично в этот праздничный день. Можно вслух произнести самые главные слова: «Выходи за меня замуж», просто намекнуть понравившейся девушке с помощью оригинального подарка, что вы к ней неравнодушны или завести новое, многообещающее знакомство. Часто влюбленные задают закономерный вопрос, интересуясь, откуда пришел этот нежный обычай - проявлять друг к другу знаки внимания и дарить «сердечки»? Как утверждает легенда, в 269 году римский император Клавдий II приказал казнить непослушного епископа Валентина Тернийского, который, несмотря на запрет, венчал в Риме пары. По сути, этот религиозный бунтарь был и остается покровителем влюбленных. Отмечают это событие по-разному, но всегда с традиционным национальным колоритом, характерным для каждой страны. Например, в Японии есть публичная традиция - громко кричать на улице о своей любви, а еще дарить вкусные шоколадки под названием «гири чоко». В Англии, если вы приглянулись парню, то можете в качестве презента получить деревянные ложки, украшенные сердечками, а в США - сладкий марципан. Больше всех повезло француженкам, поскольку им по традиции 14 февраля дарят обручальные кольца. Но, чтобы не придумывали находчивые молодые люди, наиболее часто влюбленные стараются в День Святого Валентина отпраздновать весёлую свадьбу, так как искренне верят, что такой союз будет крепким, счастливым и долгим.

11 February 2018

День влюбленных подарил Нам когда-то Валентин. Хоть прошло немало лет, Для любви преграды нет. Регулярно, раз в году, В ясный день, иль в непогоду, Все влюбленные планеты Отмечают эту дату. Счастья и любви взаимной — Всем, кто любит и любимы!

11 February 2018

Небанальные советы ко Дню всех влюбленных

11 February 2018

Интересные советы! Спасибо!

11 February 2018
Ответ

::smile0::

11 February 2018

Спасибо за информацию! Очень хороший праздник!

11 February 2018
154804
Эксперт сайта
в сети

::smile5::

11 February 2018
154804
Эксперт сайта
в сети

::smile35::

11 February 2018