Прошу поделиться опытом

Уважаемые коллеги, в целях саморазвития хотелось бы узнать - помимо это замечательного Педагогического Сообщества УРОК.РФ, участвуете ли Вы в иных подобных сообществах/сайтах? Если да, очень было бы интересно - какие можете посоветовать? Заранее всем спасибо

Дискуссия создана 11 February 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Коллеги, на скольких сайтах для педагогов Вы активно принимаете участие?

На 1

23.3%

От 1 до 5

53.3%

Более 5

23.3%

Всего голосов: 30

Ответы

Имею мини-сайт на портале социальной сети работников образования "nsportal.ru" и есть личные кабинеты на сайтах «Открытый класс», "Совушка", "Педсовет.org", "Единый урок".

11 February 2018
1670
Эксперт сайта

На сайтах "Мультиурок", "Инфоурок", "Соременный учительский портал", на последнем очень много материала для учителей начальных классов.

11 February 2018

"Педсовет.org", "Мультиурок", "Инфоурок", "Знанио", "Копилка уроков", "Видеоуроки.net".

11 February 2018

Личные кабинеты на сайтах Педкампус, Фоксфорд, ФГОСпроверка, Российское просвещение, Мир олимпиад, Мега-Талант.

11 February 2018

У меня есть странички и личные кабинеты на многих образовательных сайтах и порталах, опубликованы работы. Но больше всего мне нравится "Урок.рф" и Прошколу.ру. Но с конца декабря Прошколу.ру не работает. Жаль, там так много полезного материала.::smile12::::smile48::

11 February 2018

Тоже нравится "Прошколу.ру". Он работает. Материалы прекрасно скачиваются и добавляются.

11 February 2018
Ответ

Ольга Вячеславовна, да, сообщество "Прошколу.ру", к нашей радости, работает почти со всеми прежними функциями. Я обычно каждый день бываю на "Прошколе", смотрю, что нового у коллег. А последнее время часто бываю и в этом нашем общем сообществе. Имею в виду "Урок.РФ." Много полезных материалов увидела. В частности, рабочие программы по истории и обществознанию, методические разработки уроков.

12 February 2018

Ирина Эдуардовна, в Прошколе.ру долго тянулись технические работы. Но портал давно уже работает. Какое-то время не скачивались материалы и другие проблемы были. Сейчас вроде на процентов 90 работает (примерно, а может больше). Так что заходите.

12 February 2018

Сайтов, ой как много! Я как и все зарегистрировалась на нескольких. Инфоурок привлёк бесплатными сертификатами за опубликованные работы. Нужны были к аттестации. На Фоксфорде интересные курсы для учителей и олимпиады для учащихся. Скоро новый сезон олимпиад начнётся. И опять же, что бесплатные, это хорошо. В социальной сети работников образования удобно на мини-сайте разместить материалы к аттестации. И мини-сайт легко превратить в настоящий учительский сайт. Урок.РФ также в начале выбрала из-за бесплатных сертификатов. А сейчас это педагогическое сообщество мне нравится. Материалов коллег много. Даже для внука хорошие задачи на проценты нашла. Для общения, конечно, у меня больше "Проколу.ру".

12 February 2018

Размещаю работы на разных сайтах, которые уже отмечали коллеги: Инфоурок, Мультиурок, Методкопилка, Современный учительский портал, "Прошколу.ру", Копилка уроков, Знанио, "nsportal.ru". На каждом сайте есть свои плюсы и минусы.

8 July 2018