Закрыть

В Казахстане предложили ужесточить наказание за оскорбления учителей

«Огорчает, что сегодня такая святая специальность как учитель теряет свой престиж. Учитель перестает быть для ребенка другом, наставником. Сегодня родители при детях позволяют себе оскорблять учителей, грубо выражаться, тем самым занижают их авторитет и уважение». Вы испытывали унижения со стороны родителей?

Дискуссия создана 16 February 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Хотелось бы, чтобы узаконили и не только в Казахстане.

16 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: по все России...

16 February 2018
Ответ

обеими руками за

16 February 2018
Ответ

обеими руками за

16 February 2018
Ответ

::smile2::

16 February 2018

Я в школе отработала 27 лет. Случались и недопонимания и не очень приятные разговоры с родителями. Но в этом году я пережила очень сильное потрясение, когда из ничего отец моей ученицы в 23.10, позвонив по телефону, обозвал меня "Тварь"! А через день общался со мной как ни в чем не бывало!

16 February 2018

Не надо брать телефон... Родители не понимают, думают, что учитель должен работать круглосуточно... Искренне сочувствую.

16 February 2018
Ответ

Спасибо! Я переживала, а вдруг что-то случилось!

16 February 2018
Ответ

Понятно, что мы всегда думаем, переживаем, а вот родители... у них все просто. За оскорбление можно и привлечь...

16 February 2018

А не надо беспокоится. У каждого ребенка есть родители.

17 February 2018

Какой ужас!!! Как после этого он с Вами общался!

17 February 2018
Ответ

Стыдно идти на крайние меры. А родители этим и пользуются!!!!

19 February 2018
Ответ

::smile45::::smile45::::smile45::

19 February 2018
Ответ

Только родителям не стыдно так себя вести!

19 February 2018

Ну выпил человек, или может номером телефона ошибся.....Не принимайте близко к сердцу!

28 January 2020

Моя коллега пригласила в школу маму одной ученицы для беседы по поводу низкой успеваемости. В результате - хватит наезжать на мою дочь (слова мамы). О чем можно говорить?! О каком уважении со стороны некоторых родителей? Безусловно процент таких мам и пап довольно низок, но каково в данном случае учителю?

16 February 2018

Слава Богу пока не испытывала, надеюсь это участь меня обойдет стороной

16 February 2018

Не приходилось! Слава Богу, мне всегда везло с родителями!

17 February 2018

В Казахстае хоть предложили ужесточить наказание за оскорбления учителей. А когда это будет у нас??? Сталкивалась с такой ситуацией. Чувствуешь полную свою беспомощность!!!

17 February 2018

Я думаю, Наталия Алексеевна, будет тогда, когда учительство будут уважать те, кто стоят у "руля". А пока это все так и будет продолжаться! К сожалению!!!!!!

17 February 2018
Ответ

Согласна!

17 February 2018

Наталья Алексеевна, я вот пришла к выводу, что только негатив почувствовала, надо сразу же интеллигентно переходить в нападение.

17 February 2018
Ответ

::smile2::

17 February 2018
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

17 February 2018

Давно пора это сделать во всех образовательных учреждениях!

17 February 2018

И правильно!

17 February 2018

Поддерживая идею всех! Учителя нужно ценить!

17 February 2018

Конечно "за" двумя руками! Не надо было допускать этого раньше!!!

17 February 2018

Сколько можно издеваться над учителями?!::smile18::::smile18::::smile18::

19 February 2018

Может действительно, сделать так. Ну не хотят учится, родители не слышат, девять классов и справка. Может тогда что то изменится. Ну если не хотят- так не заставить. По заслугам все.

24 February 2018