Новый год по восточному календарю

Поздравляю всех с праздником Белого месяца!!!Сагаан haраар, Сагаалганаар! Булта бугэдэ энхэ элуур, арбан сагаан буян хуряажа, бии бэлигтэй, бэхи зооритэй, ундэр наha наhaлжа, аха дуу , арад зондоо хундэтэй, туhaтай, Аша зээнээрээ тойруулан харгы замыень заажа , элинсэг хулинсагай hургаал , турэhэн хэлэеэ заажа, бурханай уртай буянтай, байдалай долгиндо хэшэгтэй, ажалдаа амжалтатай, аза жаргалтай, амгалан тайбан ажа hуухамнай болтогой!

Дискуссия создана 17 February 2018

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Новый год по китайскому календарю 2018 наступил 16 февраля. Точнее, 2018 год будет по григорианскому летосчислению, а вот по китайскому календарю встречают 4716 год, который придет под знаком Желтой Собаки и продлится до 4 февраля 2019 года. Встреча Нового года – это один из самых продолжительных праздников Востока, который длится целых 15 дней. Китайский новый год заканчивается 2 марта грандиозным Фестивалем китайских фонарей. Этот праздник также называется "встреча после разлуки", потому что по традиции китайского Нового года все члены семьи, где бы они ни находились, съезжаются домой и собираются за богато накрытым праздничным столом. Блюд должно быть как можно больше, при этом новогоднее меню не обходится без куриных и рыбных деликатесов, риса, сыра тофу, пельменей, бобов. На столе должны быть красные свечи и благовония, с помощью которых в эту ночь можно пообщаться с богами и духами предков. Считается, что на Новый год за столом присутствуют духи умерших предков, которые также являются участниками праздника.

17 February 2018

Сегодня Новый Год по Китайскому календарю, И я вам в этот день, поздравления дарю, Пусть они исполняться в будущий год, И оградят вас от всех житейских забот. Пусть прибудет счастье в ваш дом, Пускай всегда будет тепло и уютно в нем, Пусть сердце наполниться любовью, Пусть будут близкие всегда с вами.

17 February 2018

Спасибо! И Вас с праздником!

17 February 2018