Методическое пособие "Кто где живёт?"

Недавно изготовленное пособие представляет собой "картину" с изображением леса, луга, пруда и сельского дворика. По всему полотну приклеены липучки, на которые дети должны "посадить" животное. Пособие применяется для отработки лексической темы "Домашние и дикие животные", а также для отработки предлогов: на дереве, под деревом, в дупле, перед домом и т.д.

Дискуссия создана 17 February 2018

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

Эта картина к стене крепится или настольная? Всё сделано из фетра?

17 February 2018

Картина висит на стене. Это кусок пенопласта, обтянутый тканью. Игрушки плоскостные из картона с наклеенным плотным материалом.

17 February 2018
Ответ

Понятно. Это более дешевый вариант, чем с фетром, но смотрится ничем не хуже. Вы молодец! Опять личного времени кучу потратили.Здесь можно и счет использовать, а значит работать над грамматикой. Можно и зрительное внимание развивать Кого не стало? Кого добавила? Кто с кем поменялся местами ( но конечно подсказать, ограничив поле поиска, иначе много объектов). А ещё, Что не так? (например рыбка на дереве) Объясни, почему такого не может быть..... развиваем мышление, связную речь.

17 February 2018
Ответ

Спасибо за подсказки. Приму к сведению.

17 February 2018

Делюсь своим материалом по данной теме (английский для детей). Деткам необходимо правильно распределить животных по их домикам.

17 February 2018

Хорошее пособие. Оно для школьников или старших дошкольников. Для более младших детей или детей с интеллектуальной недостаточностью интересней работать с игрушками.

18 February 2018