Закрыть

Мастер-класс "Создание презентаций PowerPoint для урока"

Вопросы для обсуждения: 1. Нужен или нет Мастер-класс "Создание презентаций PowerPoint для урока"? 2. Как его можно организовать в рамках сообщества

Дискуссия создана 18 February 2018

в группе ««Копилка ПРЕЗЕНТАЦИЙ»»

Ответы

Почему я начал эту дискуссию.Я могу провести такой мастер-класс, но пока не совсем понял как его здесь можно организовать и есть ли в нем необходимость.

18 February 2018

Может пошагово выложить материал по созданию презентации Сергей Николаевич.

18 February 2018
Ответ

Ага уже принял к сведению.

18 February 2018
Ответ

::smile7::::smile2::

18 February 2018

Сергей Николаевич, спасибо , что откликнулись!!! Буду рада получить мастер-класс от Вас. Пошаговое выполнение со своими примерами!!!ЖДЁМ!!!!

18 February 2018

О уже не зря начал дискуссию. Ирина Михайловна Ваше предложение "Пошаговое выполнение со своими примерами" для мастер-класса не пойдёт, там чуть другой формат. Но это гениальное предложения натолкнуло меня на одну незатейливую идею.Все равно я иногда "ваяю свои нетленки" для уроков, так почему бы не сделать этот процесс публичным. Если, естественно, это будет народу интересно.Как и что подумаю. Следите за новостями.

18 February 2018
Ответ

Спасибо!!!!! С нетерпением жду!!!!!!!

18 February 2018

А может быть создать группу "Помощь в создании презентаций"? Я бы с удовольствием вошла в такую группу. Пусть в ней соберутся единомышленники!

18 February 2018

Возможно. Надо подумать, пока относительно работы групп у меня весьма поверхностное представление.

18 February 2018

Я бы тоже вошла в такую группу.

19 February 2018

Пока суть да дело гляньте

18 February 2018

Спасибо Сергей Николаевич!

18 February 2018

И еще если начну мастер-класс то буду показывать как делать вот такие презентации, формат слегка не привычен (практически весь текст за кадром в заметках), но по другому мне уже не интересно.

18 February 2018

Сложная презентация и интересная. Меня на данном этапе интересуют интерактивные презентации. В моем личном кабинете есть две. Я пыталась сделать третий вид: чтобы неправильные ответы исчезали при нажатии мышки, а правильный оставался. Все получалось. Но когда я отключала мышь для перехода от слайда к слайду, то на самих слайдах мышь тоже переставала работать. Никак не могу понять, в чем проблема.

18 February 2018
Ответ

Нет не сложная, кропотливая - Да. делается все элементарно. Интерактивные презентации мне не по душе, когда-то делал но не мое.Насчет Вашей проблемы можно покумекать, лучше посмотреть на конкретном примере. Насколько я помню отключение смены слайдов по щелчку не влияет на триггеры.

18 February 2018
Ответ

Кажется, не должно влиять, но что-то не получается. Буду еще думать. А Ваши презентации очень хорошие. Многие хотели бы научиться такие делать. И я в том числе.

18 February 2018
Ответ

Значится так. Поместите свою неподдающуюся презентацию в облачное хранилище, а мне пришлите ссылку через внутреннюю почту. Посмотрю.

18 February 2018
Ответ

Спасибо за предложенную помощь, но на данном этапе это не получится. Я свою презентацию удалила, т. к. было много попыток самостоятельно решить проблему, но ничего не получалось. И, кроме того, я не знаю, что такое облачное хранилище. Конечно, я знаю, что есть такое понятие, как "облако", но как его использовать совсем не знаю. На работе попыталась узнать у своих юных коллег, но сложилось впечатление, что они и сами этого не знают. Вот такой я темный человек. Если есть где-то на просторах интернета разъяснение для "чайников", то была бы очень благодарна за ссылку.

18 February 2018
Ответ

Про облако это элементарно. Заходите в свою почту и находите в яндексе и гугле - Диск, а в майле - Облако. Это и есть Ваше облачное хранилище. загружаете и храните все что угодно. Доступ как и в почту из любого места где есть интернет. На любой файл из хранилища можно получить ссылку отправить её другому человеку, чтобы тот мог этот файл скачать. Вот и вся премудрость. Кстати над своими презентациями я работаю именно через облако. То дома по работая, то на работе в окошко, а то и на курсах и не надо никаких флешек. Может через облако и покажу как я "ваяю свои нетленки".

18 February 2018
Ответ

Спасибо!

19 February 2018

Да, я тоже хочу научиться!!! ::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::::smile35::

18 February 2018

Сергей Николаевич, огромное вам спасибо за идею,а сайт издательства "Дрофа" проводит не только вебинары, но и открытые уроки онлайн в формате вебинара, может быть вам и с ними связаться - так будет возможность передать ваш ценнейший опыт на всю страну!

18 February 2018

Посмотрим, раньше я работал издательством Планета. Но последнее время лень задушила.

18 February 2018
Ответ

это не лень, а просто усталость и дефицит времени.

18 February 2018

Проба пера. Начал публичную работу над презентацией. Проверьте работает ли ссылка https://yadi.sk/d/1LVtnCHw3SYMbp В папке два файла: 1. Лебедев СН Этап 1 Подготовка материала для презентации - это инструкция, что делать. 2. Лебедев СН Этап 1 Три среды обитания - это сама работа Да и незабываем ставить лайки по их количестве буду судить насколько работает этот метод.

19 February 2018

У меня ссылка в тексте работает, а "Полезные ссылки" почему-то нет.<div>А вроде одно и то же и удалить не получается.</div>

19 February 2018

У меня ссылка открывается, да и скачать получается...

19 February 2018

Судя по всему ссылка на мои работы работает.Еще хотелось бы получить обратную связь. Открывать Полный доступ к моей папке, чтобы вы могли загружать свои работы в неё не рационально, кто-то по ошибке может испортить исходные файлы. поэтому я бы попросил вас создать подобные папки с Общим доступом (только чтение). Поместить туда свою работу 1 этапа и ссылку указать в комментариях.Как только я увижу, что есть люди желающие начать работу Создаю группу и начинаю работать.Если есть вопросы лучше спросите сразу.

20 February 2018

Наидобрейшего всем времени суток. Я думал, что после публикации моей работы. https://yadi.sk/d/1LVtnCHw3SYMbp На меня обрушится шквал обвинений в том, что такой ерундой никто никогда не занимается.Но поверьте моему опыту именно так и надо начинать работу с презентацией.На что особо хочу обратить внимание.На первом этапе Подготовка материала нужно продумать что мы собираемся сказать на уроке. Потом можно будет внести корректировки, что-то убрать, что-то дополнить, но основу надо заложить с самого начала.И еще вносить материал на слайды надо без всякого форматирования. Категорически запрещается изменять размеры, начертания, цвет и так далее шрифта, как бы этого не хотелось, как бы это не выглядело глупо. Если что-то измените потом намучаетесь исправлять.Пишите, ругайтесь, возмущайтесь, но не молчите, а то что-то "Тихо сам с собою я веду беседу".

21 February 2018