"Год добровольца" в России.

2018 год был объявлен президентом "Годом добровольца" в России. Дошкольный возраст самый благоприятный период для формирования у него таких нравственных качеств, как: доброта, отзывчивость, взаимопомощь... Уважаемые коллеги, как вы думаете, в каких акциях, мероприятия дошкольники могут принять участие в рамках "Года добровольца" и надо ли привлекать детей дошкольников к "волонтёрскому" движению?

Дискуссия создана 21 February 2018

в группе «Дошкольники»

Ответы

"Покормите птиц", "Георгиевская ленточка", "Красная гвоздика", "Живи, книга!" и т.д. выбор огромный!

21 February 2018

Интересные идеи, спасибо.

21 February 2018

Идеи действительно интересные. Можно добавить "Домики для птиц", "Зелёная волна"

22 February 2018

Если честно меня смутило "название" этого года. Может это намек - "Работайте товарищи, добровольно и даже не думайте о прибавке к зарплате"

21 February 2018

)))))))) Если так интерпретировать , то у нас последние годы каждый год -"год добровольца"

22 February 2018

Ольга Викторовна, а вы дальновидная.::smile4::::smile2::::smile34::

23 February 2018

В нашем городе в апреле проходит акция "Весь Рубцовск читает детям". Волонтёры приходят на встречи с детьми в детские сады, школы, детские площадки и другие детские учреждения и читают полюбившиеся детям сказки, рассказы. Замечательная идея!!! И в нашем детском саду решили провести "День открытых дверей" по теме "Книги для детей". В рамках "Дня открытых дверей" запланированы разные мероприятия, в том числе и волонтёрские чтения. Старшие дети присоединились к акции, и так как они ещё не умеют выразительно читать, ребята инсценировали сказки "Колобок", "Репка", "Теремок" и покажут их младшим деткам.

10 April 2018

мы в этом году с детьми поучаствовали в акции "Для братьев наших меньших" собираем корм, для бездомных животных которые находятся в приюте. Я думаю в каждом городе есть такие приюты.Традиционная акция у нас проходит по сбору макулатуры "дерево за макулатуру", собираем очень много, взамен получаем саженцы деревьев и кустарников.

7 January 2019