Что такое сторителлинг. Чем полезен сторителлинг

Сегодня наше общение всё больше уходит в мир виртуальный. Реальное общение становится предметом роскоши, неким искусством, которому приходится учиться заново. И поэтому сторителлинг актуален как никогда.

24 February 2018
Ответы

Только очень смущают меня вычурные иностранные слова на каждом шагу...

24 February 2018

Согласна... они просто "заполонили" русский язык... Сохраним ли мы русский язык?

24 February 2018

А нестарая ли это сказка на новый лад?

24 February 2018

Старая... на новый лад! Все возвращается... только меняется название.

24 February 2018
Ответ

Наверное, и патент уже кто-нибудь получил.

24 February 2018
Ответ

::smile7::::smile1::

24 February 2018
Ответ

практически за "новаторство"))))

25 February 2018

Мне вот тоже хочется понятных, русских слов...::smile2::

24 February 2018

Я тоже против иностранных слов. ::smile7::

24 February 2018

Впрочем, в русском языке этому слову есть очень хороший синоним – «сказительство», то есть исполнение сказаний, искусство увлекательного рассказа. Уж лучше и понятнее вот так...

24 February 2018

не понятно... зачем называть английским словом.... чтоб казаться "умнее? или тебя труднее было понять тому, кто мыслит на своём , родном языке? К чему эти выкрутасы и вычурные сложности с названиями давно известных вещей и действий? К сожалению или к счастью я не понимаю...Бывает слушаешь такого"Умника" и думаешь..... а точно, вы живёте с ним в одной и той же стране? Глаголет себе замудрённо... а народ засыпает...

24 February 2018

ТЬЮТОРСТВО...СТОРИТЕЛЛИНГ... и т.д. ответ на вопрос...казаться "умнее"

24 February 2018
Ответ

да, да, да))))))::smile2::

24 February 2018

Я согласна, что с помощью увлекательной истории легче достичь эффекта, эмоций, чем с помощью "сухого" изложения фактов и событий.

24 February 2018

Лариса Евгеньевна! То есть сказительство или рассказывание - это сухое изложение фактов, а вот СТОРИТЕЛЛИНГ - это увлекательнейшая история, которая поможет достичь эффекта, эмоционального отклика. Правильно я Вас поняла?

25 February 2018
Ответ

Конечно, нет, Ирина Ивановна, я имела в виду положительный момент самой истории в основе рассказывания, а новый термин поначалу привлечёт внимание, но может и не прижиться в русском языке.

25 February 2018
Ответ

::smile2::::smile7::

25 February 2018

Напомнило почему-то "комплекс Шехерезады", термин придуманный С.Кингом в романе "Мизери". Автор истории и слушатель одинаково обречены::smile5:: Кстати, многие проблемы идут из раннего детства. Для полноценного развития ребёнка необходимы игры с чётко прописанными правилами и сюжетом. Вот чего действительно не хватает современным детям! Игры! Не геймерства! А фантазия развивается лишь после этой стадии игр. Пропускать ее нельзя. Но ведь повсеместно пропускаем! Ускоренное развитие вреднее т.н. запущенности. А говорить о влиянии сторителлинга на развитие чего-либо у недоигравших детей бесполезно. Вот о чём надо задумываться реформаторам от образования! Все уровни образования одинаково важны! Даёшь всем педагогам достойную зарплату!

25 February 2018