А какая Ваша любимая песня!?

Вот пролетели очередные праздничные дни ..Как-то не очень весело .А ведь"легко на сердце от песни веселой...ОНА СКУЧАТЬ НЕ ДАЕТ НИКОГДА. Какая песня помогает вам в трудную минуту? КАКАЯ ЗВУЧИТ В МИНУТЫ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ. Какую бы спели вместе с другом?Какой автор "звучит у вас на губах".А может, какой-то поэт...Сейчас как-то чаще В.ВЫСОЦКИЙ, А .МАКАРЕВИЧА часто вспоминаю.Чаще с грустью, когда рядом дети- чуть-веселее...А ВЫ?

Дискуссия создана 27 February 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Людмила Анатольевна, сама пою - не очень, но подпеваю с удовольствием.Любимых песен много, в основном они - из юности и советских времен. Считаю, что в текстах песен тех лет глубокий смысл, музыка за душу берёт! В последнее время ловлю себя на том, что слова , написанные К. Губиным, "Помолимся за родителей", часто звучат и вслух, и про себя.

27 February 2018

Да, эта песня "как внутренняя молитва", душу переворачивает и до самого сердца...

27 February 2018

Очень нравится песня "Как упоительны в России вечера". Люблю песни-притчи Светланы Копыловой, Жанны Бичевской.

27 February 2018

::smile31::

27 February 2018

Эти песни любит мама::smile32::

27 February 2018

И тот кто с песней по жизни шагает... Старость меня дома не застанет.... Все песни ЛЮБЛЮ::smile30::

27 February 2018

ИДУ ЗА СОЛНЦЕМ СЛЕДОМ,ГУЛЯЮ РЯДОМ С ДЕДОМ,ПОЕМ МЫ С НИМ КУПЛЕТЫ ПРО РОДИНУ СВОЮ.(..мысли старшего сына::smile37::

27 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

27 February 2018

Огонёк в окне По тропинке снежной, хрупкой, что до школы пролегла. Ты проходишь в полушубке на виду всего села. На поклоны отвечаешь и от клуба до реки Все, кого ни повстречаешь - все твои ученики. Сколько ты подарила хорошего, Сколько ты указала дорог. Дольше всех над селом запорошенным светит в школьном окне - огонёк. В школе крашены скамейки и натоплено с утра. Тут тетради в три линейки и весёлый бег пера. Постигают мудрость книжек сорванцы и шалуны. Дети тех твоих мальчишек, что учились до войны....

27 February 2018

Да, как трудно порой вспоминать про войну,Про это жестокое время.Надеюсь, не будет знать ни одну-Сейчас подрастающее племя...Пусть знают о ней лишь из книжек ,простые девчонки , мальчишки...А школа пусть учит быть "ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"...УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВСЕМ БЕЗУПРЕЧНЫМ::smile47::

27 February 2018

Сегодня 1 марта и мы с детьми пели песню о весне"Солнечная капель" в противовес морозным отзвукам зимы. Солнышко, где ты?::smile36::

1 March 2018

Ответ #390596 был удален 1 March 2018

Каждый день звучит разная песня... Все зависит от выражения эмоций,С песней жизнь становится прекрасней,Песня - отражение нашего социума...::smile36::

3 March 2018

В преддверии самого замечательного, теплого, нежного праздника в мыслях звучит эта песня..." МАМА, БУДЬ ВСЕГДА СО МНОЮ РЯДОМ..." Я целую твои руки, моя родная Ты нежнее всех на свете, я точно знаю В мире нет тебя дороже,в моём ты сердце Обними меня покрепче, хочу согреться! Припев:Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости! Ты слышишь , мама,будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости! Только ты всегда поддержишь и успокоишь И от зависти и злости меня укроешь. Я люблю тебя, - ты ангел, тобой живу я. С благодарностью я руки твои целую. Припев:Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости! Ты слышишь , мама,будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости! (стихи): Свет в окне, мы вместе На душе светло. Мамочка родная, как с тобой тепло! Я молюсь ночами, чтобы ты жила, Чтобы ты здоровой, мамочка была! Жизнь мне подарила мамочка моя Больше всех на свете я люблю тебя! Припев:Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости! Ты слышишь , мама,будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо! Мама, только не грусти! И меня за всё , мамочка, прости!

6 March 2018