Закрыть

Я горжусь своей страной!

А Вы?

Дискуссия создана 24 July 2016

в группе «В помощь классному руководителю »

Ответы

Я очень горжусь своей Родиной, ее языком, ее культурой, людьми. Мне предлагали уехать в другую страну, но мне лучше терпеть со своими.::smile2::

24 July 2016

А куда Вам предлагали, в какую страну? работать?

24 July 2016
Ответ

Нет, не работать, сначала просто жить, моя тетя (тоже учительница)сказала:"Ну что, детей нарожала - теперь в Америку поедешь?"А мне, вы знаете, ну никакого желания нет.Как-то ездила на Украину в гости (4 года назад)-вытерпела только одну неделю разговаривать на украинском языке. А потом вот просто стопор какой-то. Так захотелось русскую речь услышать!Ну просто хоть "Караул"кричи! Они там никак не хотели перестраиваться под меня, вот и пришлось разговаривать с ними на украинском.::smile3::

24 July 2016
Ответ

Я никогда не была за границей да и нет никого желания. Я очень часто провожу со своими ребятами классные часы на патриотические темы. Детям очень нравятся не презентации, а видео. Так вот я им и показала видио "6 причин США бояться Россию", а еще клип на песню Дениса Майданова "Флаг моего государства". Дети были в восторге.

24 July 2016

Я - патриотка, я - гражданка России, значит, я ей горжусь!!!

24 July 2016

По телевизору посмотрела как "Аврору" вернули на свое место. Честно, мурашки по коже пробежали. Только гордость за свою страну почувствовала.

24 July 2016
Ответ

::smile2::

24 July 2016
Ответ

Да, это история, наша история.

24 July 2016

А как Вам это сообщение: "Российские гандболистки намерены отдать часть призовых в поддержку паралимпийцев. Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев в эфире «Матч ТВ» рассказал, как российские гандболистки намерены потратить призовые деньги.

28 August 2016
Ответ

::smile2::

28 August 2016
Ответ

Я тоже поддерживаю их решение.

28 August 2016
Ответ

Молодцы наши девчонки.

28 August 2016
Ответ

Да просто русские они! Не по национальности, по менталитету.

29 August 2016

Ответ #51949 был удален 29 August 2016

Ответ

Один за всех и все за одного

29 August 2016
Ответ

И весь тренерский состав от них не отстанет

29 August 2016
Ответ

Точно.::smile7::::smile2::

29 August 2016
Ответ

::smile7::

29 August 2016
Ответ

Вместе мы - сила!

29 August 2016
Ответ

::smile7::

30 August 2016

Я живу в величайшей стране с богатой историей, огромным потенциалом и разносторонними неповторимыми людьми, умными, находчивыми, и кое -где просто гениями.

24 July 2016

::smile2::

24 July 2016

Посмотрите публикацию. http://урок.рф/library/k_voprosu_o_patriotizme_140517.html

31 July 2016

А как Вам это В истории человеческой цивилизации трудно найти другой объект, кроме Керченского моста, который при несомненной экономической целесообразности преследовал, в основном, политические цели. Идея строительства моста овладевала умами многих политиков, начиная от античных, затем Гитлера и Сталина, и кончая современными Путина и Кучмы, затем Путина и Януковича. Мост через Керченский пролив должен быть и железнодорожным, и автомобильным.

11 August 2016
Ответ

Это стратегический объект,несомненно!

11 August 2016
Ответ

У меня родственники живут в Керчи. Этот мост там очень ждут.

11 August 2016
Ответ

Супер!!!::smile2::

11 August 2016
Ответ

::smile7::

11 August 2016

Горжусь тобой моя Россия, Другой страны мне не найти, Что столь историей богата, Просторы так чьи велики. Ты вобрала в себя не мало, Страны не легким был твой путь, Но не свернула ты и не сломалась, Не изменить тебя, не обмануть. Как велики твои просторы, Как велика красавица земля, Здесь все есть: и моря, и горы, Леса, и реки, и бескрайние поля. В своей красе ты величава, Велик, могуч и твой народ, И разная здесь речь звучала, И дружат люди не один уж год. О, сколько разных испытаний Пройти и вынести пришлось, Легенды ходят, что в России, Живет особенный народ. Его не покорить, не запугать словами, В нем есть непознанная русская душа, И россияне за Отчизну грудью встанут, Когда в страну придет нежданная беда. Горжусь тобой моя Россия! Горжусь тобой моя страна! Я часть тебя и очень рада, В стране такой что рождена.Галина Малина.

24 July 2016

Президент РФ Владимир Путин приехал на ВДНХ, где проходит форум Агентства стратегических инициатив. Глава государства принял участие в работе расширенного экспертного совета и оценил проекты, которые претендуют на поддержку АСИ. Владимир Путин посмотрел выставку лучших проектов, среди которых был силиконовый робот-"Пушкин" с механическими щупами вместо рук, предназначенный для обучения школьников, и шуточный телепорт. "У Пушкина интеллекта пока никакого: весь интеллект у оператора", - пояснил участник проекта. Впрочем, робот уже научился петь, моргать и двигать бровями, чем усиленно и занимался, пока его человеческий спутник давал журналистам пояснения.Наверно нам готовят замену!

24 July 2016
Ответ

Может быть!::smile4:: Но это ещё когда будет! У нас ещё электронных учебников и другой техники не хватает!::smile7::

25 July 2016
Ответ

Да, мы с Вами будем пока и так работать.

25 July 2016

::smile28::

1 August 2016
Ответ

::smile7::::smile2::::smile1::

1 August 2016

Такое может быть только в РОССИИ!

11 August 2016
Ответ

8 лет назад моя племянница выходила замуж, свадьба была в райцентре. Тамада завяла уже через час: пить не пили, а веселились студенты от души, сами конкурсы проводили, пели, да еще со стороны жениха родня певучая и с гармошкой. А как слаженно и с чувством пели студенты гимн России и на самой свадьбе и когда возвращались в поселок на автобусе. Ночь, 30-градусный мороз, холодный автобус и торжественно звучащий гимн России. И ведь полностью слова знали. У кого ещё была такая свадьба? Такое возможно только в России.

11 August 2016
Ответ

::smile2::

11 August 2016
Ответ

Самая веселая свадьба!

11 August 2016
Ответ

В нашей школе ВСЕ дети знают гимн! Ежегодно начинаем им фестиваль патриотической песни.::smile7::

11 August 2016
Ответ

Поёт зал или хор?

11 August 2016
Ответ

Поет весь зал под минусовку. Я горжусь!

11 August 2016
Ответ

Верное решение.

11 August 2016
Ответ

А у меня всегда дрожь. Вот только всегда старые слова идут на ум, но я думаю, что это не так важно.

11 August 2016

Нет на свете родины милее, Где других лазурней небеса, Солнце ярче, звёзды всех светлее, Где отрадны рощи и леса; Где в реках стремительные воды Голубеют, словно бирюза, Где, когда настанет непогода, Весь народ выходит, как гроза! Нет на свете Родины дороже. Надо всем нам делать для неё, Чтобы день, который нами прожит, Каждым часом радовал её. Всюду все в её раздольях – наше. Отдадим ей думы и дела И кругом садами опояшем, Чтобы вечно Родина цвела!

24 July 2016

Всегда! Гордость за свою страну и желание работать на ее благо - то, что отличает патриота от космополита. В наше время быть космополитом модно, но быть патриотом - важнее.

25 July 2016

Хорошо сказано!

25 July 2016

Посмотрела, кто такой космополит. Это сторонник идеи мирового гражданства, тот, кто считает весь мир своим отечеством, ставит общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации или отдельного государства. Не я не такая. Я как Вы патриотка.

11 August 2016
Ответ

Космополиты не так страшны, как коллаборационисты. А в условиях негласной войны против нас, которая никогда, собственно говоря, и не прекращалась, плавно перетекая из "горячей" в "холодную" и обратно, продажность и ориентированность на западных "партнеров" - угроза нашему будущему. Потому что в мыслях и мечтах этих "партнеров" у России будущего нет.

11 August 2016
Ответ

Опять пришлось узнавать новые слова. Коллаборациони́зм в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами. Григорий Родченков- коллаборационист. ::smile19::

11 August 2016
Ответ

Согласна с Вами полностью!

11 August 2016
Ответ

Родченков - предатель! Коллаборционисты начинают сотрудничать при оккупации страны, а этого никто к стенке не прижимал, жизни не угрожал. Иуда!

11 August 2016
Ответ

Я этот термин понимаю чуть шире. Не даром сейчас говорят о "Гибридной" войне. Идеологическая оккупация идет уже давно. и Родченков подходит под это понятие. И у нас таких много, к несчастью. Либерасты всевозможные...

11 August 2016
Ответ

Они без фуагры не могут...

11 August 2016
Ответ

Фуагра и хамон - это прикрытие для бабушек у подъезда. Так легче отвлекать внимание от предательства Родины, грантов западных фондов и будущего распила государственных богатств.Фу, ненавижу эту тему. Она вызывает во мне негодование, брезгливость и желание плюнуть в их холеные лица.

11 August 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

11 August 2016
Ответ

Я не кровожадная, но его как в войну к стенке и всю обойму........

11 August 2016
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

11 August 2016
Ответ

Да пусть живет. Он скоро никому не буде т нужен. Так, расходный материал.

12 August 2016
Ответ

Ни один депутат Киевсовета не высказался против. Столичный Московский проспект переименовали в проспект Степана Бандеры. Соответствующее решение принято на заседании Киевсовета в четверг, 7 июля. Как отметил депутат Киевского городского совета от партии Свобода Юрий Сиротюк, решение поддержали 87 депутатов из 97 присутствующих. Против не проголосовал никто. "Ура! В Киеве есть проспект Степана Бандеры (вместо Московского)! "За" – 87 из 97 присутствующих. Против – никто. Слава Украине!" – написал Сиротюк на своей странице в Facebook. Также депутаты переименовали улицу Кутузова в улицу Генерала Алмазова, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало, улицу Суворова на Михаила Емельяновича-Павленко, улицу Баумана на Януша Корчака.

12 August 2016
Ответ

Что тут скажешь?..

12 August 2016
Ответ

Да везде этот убийца фигурирует. Тошно становится.

12 August 2016

Интересные факты:В Конго, богом забытой стране, есть русский культурный центр. По городу висят рекламные плакаты "Учитесь в России". Говорят, в 60-х годах прошлого века была некая советско-конголезская дружба. Мы им поставляли технику, они нам какие-то фрукты. История заигрывания СССР с африканскими диктаторами довольно печальная. Конечно, надо было потешить самолюбие и помочь построить коммунизм в отдельно взятой банановой республике, но ничего путного, как мы сейчас видим, из этого не вышло. Уже и Союза нет, и дружбы вроде тоже, но наш культурный центр в Браззавиле работает, в нем даже есть неплохая библиотека и школа русского языка. Не только автоматы Калашникова можно в Африку поставлять, но и культуру. Горжусь Россией!

25 July 2016

Даже Захар Прилепин представлен. Интересный подбор.

26 July 2016
Ответ

Это же "новое поступление"::smile4::Кстати, Наталья Николаевна, как Вы относитесь к творчеству Прилепина?

27 July 2016
Ответ

Он мой земляк, дочь с ним знакома лично. К творчеству отношение неоднозначное. Иногда очень раздражает стилем, слогом, взглядом, но читаю, что-то в его книгах есть. Что - понять пока не поняла. Непростой автор.

27 July 2016
Ответ

Спасибо за ответ. Просто, я тоже пытаюсь понять...

27 July 2016
Ответ

В июле познакомилась с его творчеством. Начала с "Саньки". Этот читательский опыт мне понравился. Планирую продолжить знакомство.

11 August 2016
Ответ

Потом поделитесь своими впечатлениями? Очень интересно знать Ваше мнение. Единственное, что я пока поняла об этом писателе - его произведения заставляют думать, размышлять... Я уже не помню подробностей прочитанного, но до сих пор думаю,например, о том, что чувствует человек, перед которым стоит выбор:убить или быть убитым, как потом жить с этим, можно ли к этому привыкнуть и просто "делать свое дело", если ты солдат и защищаешь свою Родину, свой народ...

11 August 2016
Ответ

"Санькя" - роман, вернувший меня в мои 2000-е, когда я волей судьбы была по другую сторону баррикад, но в своих поисках себя, своей цели и своей Родины была не менее азартна, увлечена и настойчива. Я рада была посмотреть с другой стороны на те события, которые тогда были мною проживаемы. И я рада, что в моем читательском послужном списке теперь есть Прилепин. Сейчас хочу взяться за "Ботинки, полные горячей водкой", мне их настойчиво советуют.Пока есть время, надо прочесть до начала учебного года.

11 August 2016
Ответ

::smile7::

11 August 2016

Край несравненный - дом наш, Приднестровье, Пою тебя, республика моя! Трудом упорным, праведною кровью Написана История твоя - История невиданных свершений Народов братских на твоей земле, И жутких, жесточайших потрясений Какие испытать пришлось тебе… Ты помнишь все, Республика родная, И знаю, - не забудешь никогда Ребят, что полегли, тебя спасая, В те девяностые кровавые года! Они навек свою строку вписали В историю твою, и вот сейчас Открытыми и ясными глазами С могильных скорбных плит глядят на нас. А мы живем за них, и мы не вправе Предать их память, подвиг их святой! Их души с белоснежными крылами Парят над Приднестровскою землей- Над благодатной, теплою землею, Что греет нас, как любящая мать. Край несравненный - дом наш, Приднестровье, Нет силы,чтоб тебя у нас отнять! Геннадий БАРАБАШ

25 July 2016

Румяный каравай из печки, Блины, пельмени, водка, щи, Из бани - в снег, а лучше - в речку, Медведи, белки да лещи, Осины, сосны да берёзы, И Волга - матушка-река, Сибирь, крещенские морозы И "тройка" на помин легка, Царь-колокол вдвоём с Царь-пушкой, Соборы, церкви, Кремль, Москва, Пётр Первый, Ломоносов, Пушкин - Всё это русские слова. Все эти символы России По вере, правде, без гроша Во всеобъемлющую силу Скрепила русская душа.

25 July 2016

Спасибо! Очень красивое стихотворение!

26 July 2016

Русский медведь.

26 July 2016

Я люблю свою страну и горжусь ею! Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!» Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою». С. А. Есенин

25 July 2016

::smile7::<div>ЖИВИ, ПРОЦВЕТАЙ, СТАВРОПОЛЬЕ РОДНОЕ, ТЫ ЖИТНИЦЕЙ ЮГА ЗОВЁШЬСЯ НЕ ЗРЯ. МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ И ГОРДИМСЯ ТОБОЮ - НАВЕКИ ЛЮБИМАЯ НАША ЗЕМЛЯ! СЛАВЬСЯ НАШ КРАЙ -КРАЙ СВЕРШЕНИЙ И ДОБЛЕСТИ, ПОДВИГОВ РАТНЫХ, ПОБЕД ТРУДОВЫХ. ЖИТЬ И РАБОТАТЬ МЫ БУДЕМ ПО СОВЕСТИ РАДИ ДЕТЕЙ, РАДИ ВНУКОВ СВОИХ. </div>

26 July 2016

Я горжусь, что в историю моей страны кирпичиком вошли жизни и судьбы моих родных.

26 July 2016

Прямо слезы на глазах. Мой самый любимый праздник - 9 мая. Он действительно объединяет всю страну, показывает силу и мощь нашего государства. Эти награды маленькая толика того, чем мы можем быть им благодарны!

26 July 2016
Ответ

Я всегда с таким трепетом беру в руки эти награды и дедов военный билет, первые записи которого относятся к гражданской войне.

26 July 2016
Ответ

Вы очень везучий человек. Вы знаете свою историю. А я до сих пор не могу найти что нибудь о своем дедушке с маминой стороны. Знаю что он пропал без вести. Папа вырос в детдоме, его родственников вообще не знаю.

26 July 2016
Ответ

Я мало что знаю, но это малое храню. В 1970 году бабушка возила меня в ту деревню на юге Нижегородской области, откуда они с дедом родом и уехали совсем молодыми. Помню, что стояла я около колодца, который был выкопан еще их родителями на их былом подворье и называется до сих пор "кривошеевским" и понимала, что на земле живет семья, что до нас были и после нас будут связующие людей узы, что-то такое, что делает тебя не одинокой.

26 July 2016
Ответ

::smile2::

26 July 2016
Ответ

А мне очень жалко, что простые солдаты,такие, как два брата моей бабушки, двадцатилетние мальчишки, погибли (один из них пропал без вести) и о них ничего не известно, ничего не осталось, даже фотографии... Мне известны только их имена - Ягунов Дмитрий Федорович и Ягунов Николай Федорович и то, что один из них похоронен в Белоруси в д.Козлы (видимо, в братской могиле). Но я обязательно буду рассказывать о них своим детям и внукам! Мы должны помнить всех, кто подарил нам Победу!

27 July 2016
Ответ

::smile1::

27 July 2016
Ответ

НАСТЯ Хоть в дому висит подкова на счастье Жизнь сложилась бестолково у Насти. Над землей звенела стужа когда-то. Проводила Настя мужа-солдата. Два письма к жене солдатской приплыли. А потом замолк он в братской могиле. Вновь снега густые пали на села. Ах, какой это был парень веселый! Хоть в дому висит на счастье подкова, Не отыщет больше Настя такого. (Г.Каргова)

27 July 2016
Ответ

Спасибо! Трогает за душу...

28 July 2016

Нас обвиняют, что мы "носимся со своей Победой", но помнить своих предков, отдавших жизнь за Родину - это в русском менталитете. Во многих монастырях есть записи о поминовении погибших и не только в последней огромной войне, в 1916 году чествовали героев обороны Севастополя. Так что...

26 July 2016

У каждой нации есть что-то, с чем они "носятся". Наше просто масштабнее и значительнее. Вот и злятся. Англия, например, гордится, что английские мореплаватели бороздили моря и океаны, но - плавали-то они в английские колонии. А сколько пиратов было? Россия никогда не была колониальной страной, не начинала войн.

26 July 2016
Ответ

Позволю себе не согласиться с тем, что Россия не начинала войн. Северная война готовилась Петром I и начата союзниками по Северному союзу. Правда Карл на первых днях войны "вышиб" их и Россия осталась в одиночестве против сильнейшей армии мира на тот момент. Николая II подталкивали к "маленькой победоносной войне" с Японией (правда, Япония первой атаковала). Это на вскидку. А про Английских мореплавателей... Пиратами они были. А Френсис Дрейк - один из жесточайших! Однако, от королевы титул лорда получил. А вот то, что Российские события отражались на Всей мировой истории, нам и не могут простить! Даже такая одиозная личность, как Ленин, и то весь мир наизнанку вывернул...

26 July 2016
Ответ

Лишний раз убедилась, что каждое утверждение нужно подтверждать фактами и доказывать. Благодарна за поправку - я не историк, что-то и забылось из причин событий.

26 July 2016
Ответ

Я об этом не знала. Очень интересно.

26 July 2016
Ответ

Я не в укор, Наталья Николаевна. Это, действительно, распространенное клише. Но ведь и другие страны начинали войны, но никому и в голову не приходит требовать от них покаяния! А Россия априори виновата...

26 July 2016
Ответ

Так я и не обижаюсь, Елена Викторовна. Просто запомню и в разговорах с кем-либо больше не попаду впросак.

26 July 2016
Ответ

::smile23::

26 July 2016

Ответ #39861 был удален 26 July 2016

Россия на многое способна. Посмотрите на фотографии, которые я сделала в музее Горьковского автомобильного завода. Вот она, история. Я не удержалась и потрогала рукой капот и представила такие машины на фронте.

26 July 2016

Детдомовцы из Красноярска стали чемпионами мира по футболу!!!!! В Варшаве завершился чемпионат мира по футболу среди детских домов. Юные спортсмены из России обыграли сверстников из 27 стран мира и стали победителями престижного турнира, который прошёл в Польше.

26 July 2016

Со слезами на глазах..... Спустя столько лет

27 July 2016

КАК МНЕ ИНАЧЕ ЖИТЬ? «Как могут быть не дороги места, Где радость первых сказок испытала? Где первая любовь, нежней листа Весеннего, во мне затрепетала? Я даже горем связана с землей. Так как не ощущать мне землю эту? Я связана с землею и семьей, С чередованием зимы и лета. И как своих мне братьев позабыть, Родных и не родных, когда волною Они взметнулись, чтобы мир добыть Для Родины, истерзанной войною? Как жить иначе, если не тесать Для будущего мраморные глыбы, Не строить, не любить, не украшать? Иначе не могу. А вы могли бы?»

27 July 2016

Я столько раз видала рукопашный, Раз наяву. И тысячу - во сне. Кто говорит, что на войне не страшно, Тот ничего не знает о войне. Автор: Ю. В. Друнина Меня это четверостишие просто в дрожь вгоняет, такое оно мощное и ёмкое!

28 July 2016

Стихи Друниной очень люблю, томик всегда держу на столе.

28 July 2016
Ответ

Войну женщина переломила, а перестройку пережить не смогла. Зашла в гараж и включила двигатель машины...

28 July 2016
Ответ

Войну женщина переломила, а перестройку пережить не смогла. Зашла в гараж и включила двигатель машины...

28 July 2016

Все что связано с войной вгоняет в дрожь.

28 July 2016

Я себя не мыслю без России, Без её берёз и тополей, Без её невыплаканной сини, Без её заснеженных полей. Без её работника и бога — Человека с опытом Левши, Без её Есенина и Блока, Без её пророческой души. Я себя не мыслю без России, Без родной земли, где все моё, Где легла мне на сердце впервые Песня колыбельная её. Без её легенд и сказок вещих, Горных ветров, горьких как полынь. Без её преображенных женщин Из безвестных Золушек в богинь. Без её железных комиссаров, Падающих с песней на устах, Без её космических Икаров На своих немыслимых постах. Без её неизмеримой силы, Без её распахнутых морей... Я себя не мыслю без России, Без её любви и без моей! (М. Лисянский)

28 July 2016

Фирменный ангел русских витязей

29 July 2016
Ответ

Мне тоже нравится!

29 July 2016

Это что -то волшебное!

29 July 2016
Ответ

::smile7::

29 July 2016

Класс! Высший пилотаж!

29 July 2016

Его "нарисовала" пилотажная группа "Русские витязи" на 75-летие "Центра показа авиатехники" в Кубинке и к собственному 22-летию. Четыре истребителя СУ-27 в течение 6 секунд идеально четко отстрелили тепловые ловушки и распустили в нужном направлении дымовой след от них. Ангел завис в небе, будто наблюдая за тем, что происходит на земле, и защищая нас своими крыльями.::smile29::

29 July 2016
Ответ

Была на авиашоу "Русских витязей" и "Стрижей" несколько лет назад. Это что-то поразительное! А какие это невероятные перегрузки! Пилоты - просто герои!

29 July 2016
Ответ

Наверное получили огромное удовольствие?

29 July 2016
Ответ

Вы правы! Такая мощь! И такая тонкая работа!

29 July 2016
Ответ

::smile7::

29 July 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

29 July 2016
Показать больше ответов (ещё 57)