Мотиваторы к учёбе.

Последние недели четверти - самые трудные. Печатаю детям ( да и себе) различные тексты-мотиваторы. С некоторыми поделюсь. Используете ли Вы такие тексты для себя или учеников? Поделитесь интересными высказываниями.

Дискуссия создана 28 February 2018

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Сдаться может каждый - это легче всего на свете. А вот продолжать, даже тогда, когда все вокруг приняли и простили ваше поражение, - в этом и кроется настоящая сила.

28 February 2018

Если ты сейчас уснёшь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если вместо сна ты выберешь учёбу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

28 February 2018

Спасибо, Людмила Юрьевна. Очень интересно, полезно, а главное - есть глубокий смысл в этих высказываниях.

2 March 2018

Если хотите добиться успеха, задайте себе 4 вопроса: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас?

28 February 2018

Людмила Юрьевна, благодарю за очень интересные высказывания - мотиваторы. А я как-то каждому классу стараюсь находить важные для них высказывания, слова. Классы и дети очень разные.

28 February 2018

Каких только не делаю, как и все коллеги нашего сообщества.

28 February 2018

Так поделитесь, Андрей Владимирович! Я использую тексты и на уроках для работы. В интернете ищу, но интересных высказываний и афоризмов, как оказалось, не так уж и много.

28 February 2018
Ответ

А вы посмотрите страницу "методичка для учителя" в контакте, там много книг и для начальной школы https://vk.com/club90389798А вообще у вас в области замечательные учителя, Беласик, например.Спасибо вам за общение!

28 February 2018
Ответ

Приятно пообщаться, несмотря на отсутствие общения.

28 February 2018
Ответ

спасибо, вы смотрели страницу -"методичка для учителя вконтакте "-нашли что -нибудь?

1 March 2018
Ответ

"Методичка для учителя" - знакомая для меня страничка ВК, одна из тех, что предлагает эл.варианты метод.литературы. За более чем 20 лет работы многое уже пересмотрено, включено в урок, использовано. 1-2 раза в месяц поинтересуюсь новинками, но стараюсь использовать на уроках что-то своё. Один из вариантов работы с текстом - это анализ различных афоризмов и притч,т.к. не хочу предлагать ребятам скучные отрывки, напечатанные в учебнике. За несколько лет накоплен разнообразный материал, но хочется чего-нибудь новенького. К сожалению, сделала вывод, что коллеги либо не используют тексты-мотиваторы в работе, либо не считают нужным поделиться, либо просто не посчитали это нужным...

1 March 2018
Ответ

да просто нет времени

2 March 2018