Грамоты при аттестации

Недавно вышла из декрета, работаю логопедом- дефектологом, в этом году повысила категорию, есть грамота районная от администрации, теперь нужна региональная, как её заслужить, что для этого нужно? Кто подскажет? И через сколько времени можно снова подать заявление на высшую категорию.

Дискуссия создана 1 March 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Получив первую категорию, необходимо отработать два года, а потом можно аттестоваться на высшую (знаю из личного опыта). А грамоту можно получить через три года после получения районной. У нас выдвигают на МО, пишут ходатайство на имя директора. А потом голосуют на педсовете. Областную награду не трудно получить, квоты нет.

2 March 2018

Встречный вопрос, а как получить Министерскую грамоту?

2 March 2018
Ответ

На министерскую грамоту из Москвы у нас строжайшая квота. Одна грамота в год. Получают её педагоги, отработавшие не один десяток лет.

2 March 2018
Ответ

Я с вами полностью согласна.

2 March 2018
Ответ

А у нас в коллективе никто не получал уже лет 20.

2 March 2018
Ответ

У нас тоже есть школы, где администрация не считает нужным поощрять. Считают, что нет достойных. Но если руководитель МО человек справедливый и грамотный, то обязательно в этом вопросе посодействует. Такая функция у руководителя МО есть.

2 March 2018
Ответ

спасибо за информацию::smile2::

2 March 2018
Ответ

У нас на район в этом году выделили три квоты.

2 March 2018
Ответ

Елена Алексеевна, так, наверно, и получается. Я говорила об одной квоте в год на школу. Школа с достаточно большим коллективом работников.

2 March 2018

Оксана Владимировна, в разных территориях требования могут отличаться. Вам обязательно нужно задать эти вопросы курирующему завучу, или в отдел образования. Знаю, что у нас после получения, например, первой категории можно подавать заявление через год. А вот вопрос - достаточно ли Вы набрали для этого баллов, уже второй.Насколько я знаю, для аттестации на высшую категорию нужны не только грамоты от администрации (районной, краевой), но и результативные показатели деятельности Вашей (публикации, выступления) и детей (конкурсы, проекты).Кстати, узнайте, публикации и победы в конкурсах на этом сайте УРОК.РФ будут ли в Вашей местности учтены?Желаю Вам успехов в работе, удачи и скорейшего повышения квалификации, но, самое главное, здоровья и счастья Вашему малышу!!!::smile32::

2 March 2018

Спасибо большое!!!!!!::smile22::::smile0::

2 March 2018

Победа на получение премии лучшими учителями. Не только 50 тыс.(- налог), но и региональная грамота.

2 March 2018

Можно просто принять участие в региональном конкурсе и получить грамоту участника или победителя конкурса, а их в каждом регионе достаточно много.

2 March 2018

Сегодня спросила у директора, какие необходимы документы для получения областной грамоты, она мне сказала, что её просто так не дают, это понятно и дурака, что просто так никому ничего не дают, сказала, что нужно поучаствовать в конкурсе учитель года. Но мы же логопеды, есть конкурс психолог года, есть конкурс учитель года, но конкурса логопедии года нет, как быть? Но она тонкостей всех не знает, сказала нужно узнавать в отделе образования.

28 April 2018