Учительница провела эксперимент в классе ...

Американская учительница провела эксперимент в классе и узнала 5 душераздирающих подробностей о жизни своих учеников.

Дискуссия создана 3 March 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
37310
Эксперт сайта
в сети

Американская учительница Элль Дил (Elle Deal) решила провести в своем классе небольшой эксперимент, результаты которого ее удивили и заставили задуматься о том, что нужно меньше требовать от детей и больше заботиться о них и поддерживать их, даже если кажется, что на первый взгляд у них все хорошо. В ходе эксперимента что детям было предложено придумать рекламу, которая бы начиналась со слов: «Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что...». Анонимные ответы так сильно впечатлили педагога, что она поделилась ими в Facebook. Вполне благополучные внешне дети написали: * Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что мой папа находится в тюрьме и я не видел его много лет. * Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что иногда я дома ничего не ем на обед, потому мама работает, а я не умею включать плиту. * Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что я сплю с сестрой в одной кровати. Они писается, а я чувствую неприятные запахи. * Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что у меня одна пара кроссовок на двоих с братом, поэтому я не всегда могу ходить на занятия по физкультуре. * Я хочу, чтобы мой учитель знал о том, что я люблю школу из-за того, что здесь не орут все время, как у меня дома. Детские признания заставили учительницу задуматься о своей роли в школе, умении слушать детей, помогать им. «Нам кажется, что мы все знаем о детях, но дело в том, что мы должны научиться слушать тех, кто с нами рядом. Увидеть вещи с точки зрения других людей. И научиться давать больше, чем получаем».

3 March 2018

Жутко. Я, кроме плохого, в детях всегда ищу и вижу положительное. А ведь не всё знаем.

3 March 2018
37310
Эксперт сайта
в сети

Да, не всё знаем, но многое!

3 March 2018

Согласна с вами. Всегда надо искать в детях положительное.

3 March 2018
Ответ

Как без этого?

3 March 2018

Спасибо за дискуссию. Ценные признания::smile14::

3 March 2018

Дети с интеллектуальными нарушениями очень плохо понимают, что им говорят. Поэтому зачастую при общении с ними родители используют крик, грубое обращение, избиение. Позволяют обман, враньё в общении с таким ребёнком. Это сильно усугубляет имеющуюся неполноценность малыша, а также способствует появлению обиды и страха. Многие родители не следят за своим поведением при таких детях. А получается так, что ребёнок приходит в школу и начинает рассказывать всё, что было в доме. В силу своего диагноза, он не может анализировать, дать оценку событиям, а просто их транслирует. В мое практике много различных случаев. Вот, например,утро понедельника, звонит мама второклассника и сообщает, что ребёнок приболел и в школу придёт завтра. На следующий день ребёнок рассказывает, как взрослые всю ночь гуляли, а он не смог уснуть. Тут уже с мамочкой работали. Так получается, что в нашей школе-интернате с родителями, порой, больше работы проводится, чем в массовой школе.

3 March 2018
37310
Эксперт сайта
в сети

Ирина Михайловна, всё тоже самое и у нас!

3 March 2018

Ирина Михайловна, думаю, что в коррекционной школе и должно быть так поставлено, что внимание к потребностям проблемного ребенка многостороннее.

3 March 2018
Ответ

Так и есть!!!!!

3 March 2018

Спасибо, Наталия Алексеевна, за информацию и дискуссию.

3 March 2018

Эксперимент удался!!!

3 March 2018

Не каждый ребенок откроет свои страхи..Повезло детям, у которых есть учитель - воспитатель, помогающий справиться со своей бедой, отвлечь от проблем..Школу можно за многое ругать или обвинять, но все-таки в школе ребенок имеет возможность общения на равных, общения с опытным воспитателем. К сожалению, не всегда воспитательная работа ведется системно.

3 March 2018
37310
Эксперт сайта
в сети

Часто учитель или воспитатель знает больше о ребёнке, чем его собственные родители.

3 March 2018
Ответ

Да, только порой не знаешь, чем помочь.Особенно когда ребенок - из детского дома..Или при живых родителях - сирота.

3 March 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

4 March 2018
Ответ

Терпением, лаской, сопереживанием...

4 March 2018

Прекрасная статья! В закладки! Я тоже знаю несколько примеров, когда дети ходят в школу не за знаниями, а за добрым отношением, за бесплатным питанием, потому что лишены этого дома...::smile11::

7 December 2018