Счастье педагога-это...

Мы много думаем и говорим о счастье. А что такое для каждого из вас педагогическое счастье?

3 March 2018
Ответы

Чтоб детки получили в школе не только знания, а нашли свое место в жизни!!!

3 March 2018

Это верно! Можно получить знания, быть отличником, но и эгоистом. Такое тоже иной раз встречается.

4 March 2018

Понимать, что ты выбрал правильный путь в жизни и никогда не жалеть об этом выборе!

3 March 2018

Счастье для меня лично, как для логопеда- дефектолога, это когда в работе с детьми есть положительный результат, когда дефект полностью устранён. Довольные результатом родители благодарят за нелёгкую работу, дети с чистой речью, и я, распирающая вся от счастья, что помогла людям преодолеть все их трудности в борьбе с нелегкими дефектами их чада и помогла им забыть о них, как страшный сон.

3 March 2018

Для меня, как для педагога, счастье - это видеть горящие глаза детей и результат своей работы! И, конечно, же, когда счастливы наши дети, тогда и я счастлива!

3 March 2018

Успехи твоих воспитанников. Видеть их счастливыми. ::smile7::

3 March 2018

Моё счастье, я правильно сделала свой выбор и не жалею об этом, а разве не счастье , когда я слышу от малышей и родителей, что их воспитательница «самая добрая и не ругательная», счастье – видеть как малыш своими детскими глазенками внимательно смотрит на тебя и слушает каждое сказанное тобой слово, боясь пропустить хоть словечко, счастье говорить ребенку, как хорошо быть добрым, честным, отзывчивым, а я счастлива от того, что предоставляю детям возможность почувствовать себя таким «здесь и сейчас» на своих занятиях.

3 March 2018

::smile0:: Это - большое счастье.

4 March 2018

Счастье для меня, когда мои усилия не пропадают даром. Если здесь и сейчас мне удается раскрыть способности ребенка. А может через годы все, что я вложила, поможет ему стать человеком. Не место красит человека, а человек место.

3 March 2018

у каждого свое

3 March 2018

Когда многочисленные бумаги не мешают работать с детьми!

3 March 2018

::smile1:: Как Вы в точку! Эти многочисленные бумаги мешают полноценно проводить уроки, тем самым вызывают недовольство результатом работы.

4 March 2018

Кому за 40 и за 50, как мне, ничего не мешает. Иногда кажется, что все еще пионерский галстук зовет на "подвиги".

13 January 2019
Ответ

Мне за 40, но мне мешает.

13 January 2019

Не смейте забывать учителей. Они о нас тревожатся и помнят. И в тишине задумавшихся комнат Ждут наших возвращений и вестей. Им не хватает этих встреч нечастых. И, сколько бы ни миновало лет, Случается учительское счастье Из наших ученических побед. Андрей Дементьев

4 March 2018

Для меня педагогическое счастье - это продуктивный результат моей работы. Это чистая речь моих воспитанников, это счастливые глаза деток, это слова благодарности родителей. Я искренне радуюсь каждому детскому успеху и для меня это - счастье.

5 March 2018

Счастье педагога, когда дети становятся единомышленниками, сотворцами, сотрудниками, уж простите, я музыкант и мы творим вместе с ребятами))) И когда всё получается... ух!!! Дух захватывает!)))

7 April 2018

Счастье- это когда работаешь с удовольствием, каждый день видишь любознательный взгляд своих любимых учеников и стараешься им передать всё то, что знаешь сама.

28 October 2018