Аттестация учителя- логопеда.

Дорогие учителя- логопеда, кто сдавал на высшую категорию документы, поясните мне пожалуйста, у нас в экспертном заключении написано в разделе методическая активность педагога: участие (выступления) в научно - практических конференциях, пед. чтениях, в работе метод. объединениях, постоянно действующих семинарах. Как это понять, в них нужно выступать или можно просто участвовать?

Дискуссия создана 3 March 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Я не логопед. Заглянула случайно. Но думаю при аттестации на высшую квалификационную категорию нужны выступления на конференциях школьного и муниципального уровней. У нас по крайней мере так.

3 March 2018

У нас в районе такого не проводят для логопедов, хорошо было бы заочно как то, через сайт какой- то, можно так? И какой сайт если знаете

3 March 2018
Ответ

А может Вы выступали на общей педагогической конференции или педсовете в школе, на родительском собрании. Необязательно на конференции логопедов. У нас логопед часто выступает на педагогических советах.

3 March 2018
Ответ

На педсоветах, родительских собраниях я участвую часто, но хотелось бы выше этого. Я участвую в вебсеминарах, но только учавствую, а не выступаю, это засчитается?

3 March 2018
Ответ

Если принимаете участие в конференциях, семинарах и есть сертификат участника, то должны засчитать. По поводу вебинаров, то в некоторых регионах они не засчитываются. Вам лучше узнать в местном институте развития образования, что засчитывается.

4 March 2018
Ответ

Спасибо::smile31::

4 March 2018
Ответ

Все зависит от эксперта и его настроения. Вы писали пост почти год назад, уже защитились?

6 February 2019