Весенние каникулы!

Школьники с нетерпением ждут каникул!

Дискуссия создана 4 March 2018

в группе «Учителя иностранного языка»

Ответы

Не только школьники!::smile38::

4 March 2018

Согласна! И не только школьники!!! Но и родители! И учителя!::smile3::

5 March 2018

А мы в этой четверти маловато учились, 1 неделя- морозы, 1 неделя - карантин, впереди еще 4 дня праздника! Все догоняем программу...

4 March 2018

Мы тоже ждём, хотя для меня лучше работать , чем посещать бесконечные совещания, и слушать как мы плохо работаем.

4 March 2018

Вот это точно, я на каникулах иногда сильнее устаю, чем в такие дни...То семинар посещаем, то гостей принимаем и тоже семинар проводим...

4 March 2018
Ответ

Вот это каникулы!::smile48::

6 March 2018
Ответ

Вот опять сказали семинар на каникулах проводить, гостей приглашать из других школ!

6 March 2018

Можно сделать вывод мы без детей устаем больше, чем с ними.::smile50::

4 March 2018

Этимология слова "каникулы": слово восходит к латинскому canicula – "собачка" и к выражению dies caniculares, буквальное значение которого "собачьи дни". Так называли летние дни, когда Солнце находилось ближе всего к звезде Сириус, или псу Ориона, как ее еще называли. Эти дни были и самыми жаркими, и на них приходились самые длительные перерывы в работе или занятиях. Так и развилось современное значение слова каникулы. Отметим неожиданное родство слов каникулы и , ведь они восходят к одной и той же латинской основе сапе – собака.

5 March 2018

Значит, у нас начинаются "собачьи" дни!::smile4::

5 March 2018
Ответ

Выходит так. Язык от жары высунули и лежим или изнурительно трудимся.

5 March 2018

Нам и нашим студентам тоже хочется каникул!

6 March 2018

Чего именно вы ждёте от каникул?

6 March 2018

Я жду от каникул чуть больше времени для себя. Планирую поездку в СПб, хочу дочитать книгу, покататься на лыжах.

6 March 2018