Факт: министр просто не знает, что такое тесты.

"В ЕГЭ отменили тестовую часть". Сначала этим фейком радовал Ливанов, сейчас - нынешний министр образования. Между тем тестовая часть в ЕГЭ не была отменена. Отменены задания с выбором одного правильного ответа. Но сохранены задания с выбором нескольких правильных ответов, на сопоставление признаков и на упорядочение. Эти задачи не требуют приведения протокола решения, а поэтому считаются тестом. Министр же и его замы ПРОСТО ИЗБЕГАЮТ прямо определить, что такое тест (это они были сделать ОБЯЗАНЫ, если решили ВНЕЗАПНО ИЗМЕНИТЬ общепринятую терминологическую договорённость). Не сделали из-за некомпетентности. А фраза "тесты удалены" производит благоприятное впечатление на массы, которые в этом совсем не разбираются.

Дискуссия создана 6 March 2018

в группе «Биоляпы в учебных пособиях.»

Ответы

да, согласен с вами полностью.

6 March 2018

Кстати, тесты с единственным выбором были легче! Сейчас "накрутили"; и с каждым годом тесты всё сложнее, даже ОГЭ похож на олимпиаду, хотя - этот тест всего лишь проверяет знания школьной программы.::smile3::

6 March 2018

Согласен, что важна далеко не только форма, но и содержание. Смысл отмены вопросов именно с одним правильным ответом мне не совсем понятен. Тестовая часть играет свою роль. Важно, чтобы они не были единственными.

6 March 2018

НЕУЖЕЛИ?!

6 March 2018

Удивляетесь терминологии чиновников? Правильно, ведь удивляются те, кто "в теме", а массы принимают такие высказывания должностных лиц как позитивные факты. Склоняюсь к мысли, что министры вообще очень много не знают ни о школе, ни о жизни детей и взрослых в образовательной "отрасли". Видимо, поэтому министрами становятся кандидаты - не мощные учителя, пришедшие, как говорится, "от сохи", а ... Хотите мне возразить? Пожалуйста! Безусловно, и я не знаю очень-очень много, но я и не министр...

7 March 2018

Это давно известно, что тот, кто может работать - работает, а тот кто не может - идет руководить. Исключения бывают очень редко! Хотя, к счастью, случаются.

8 March 2018
Ответ

Елена Викторовна, с Вами трудно не согласиться. Хотелось бы, чтобы количество счастливых исключений в руководстве образованием (на всех уровнях) увеличилось многократно!

8 March 2018
Ответ

О-О-О-очень хочется!

8 March 2018

Виды тестовых заданий. https://studfiles.net/html/2706/1078/html_W_HEzj2Z_d.rftd/img-Jqzgdm.png

8 March 2018

Кто бы спорил, Валерий! Если в тестовых заданиях с одним ответом он был практически очевиден, то сейчас составители так наворачивают этот множественный выбор, что детям потеряться - раз плюнуть! Все коррупцию искореняют!

8 March 2018
Ответ

Да! А если школьник при выборе трёх верных из шести ошибся в одном, то весь ответ засчитывается неверным (хотя два ответа он правильно выбрал)....::smile9::

9 March 2018
Ответ

А вот это меня просто расшибает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9 March 2018