Мир не без добрых людей

Как вы думаете, остались ли добрые люди? И в чем заключается доброта?

Дискуссия создана 10 March 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Конечно, есть и немало. А, Вы, их разве не встречали?

10 March 2018

Встречала, просто сейчас очень часто сталкиваюсь со злостью, ненавистью

10 March 2018
Ответ

Не отчаивайтесь, всё наладится!!!

10 March 2018

Хорошо спросили, мне понравилось!

10 March 2018

Были, есть и будут!!!

10 March 2018

Конечно есть добрые люди! А доброта может по-разному проявляться!!!

10 March 2018

Волонтёры те же - разве не добрые? Учителя, которые сейчас работают, ну вряд ли без доброго отношения к детям и родителям, получится в школе остаться. Среди врачей добрых и сопереживающих встречала, которые спешили помочь, хотя денег при мне не было и я была беспомощной с травмой ноги.

10 March 2018

Если бы добрых людей не было, что было бы с миром? вопрос сам по себе наводящий на мысль и возник он не на пустом месте.а доброта заключается в бескорыстии, в оказании помощи человеку, в бережливом отношении к природе. вот сегодня только увидела эту доброту: мужчина в крепком подпитии лежит на обочине дороги, рядом стоит человек, я подхожу и спрашиваю:"вызвали скорую помощь?" сопереживающий отвечает:"Да, уже 30 минут жду"На улице холодно, ждем. подходят люди, предлагают помощь, женщина сердобольно поправляет шапку, поднимает воротник. Дождались, остановились молодые люди, предложившие помочь и увезли бедолагу, куда он попросил.Конечно,остались добрые люди, ну не вымерли же они как мамонты!У Вас и название дискуссии носит утвердительный, а не вопросительный характер

10 March 2018

Вы знаете ,я думаю что добрых людей на свете , больше чем злых.

10 March 2018

Доброта - она не увядает и не ждёт взаимности в ответ, Никогда не жжёт, а согревает, оставляя в душах яркий свет. Доброта не судит, не калечит - от неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда...

10 March 2018

Спасибо, Елена Вениаминовна, за прекрасное стихотворение!

28 February 2019

ОСТАЛИСЬ!

10 March 2018

В понимании, сочувствии, конкретной помощи!

11 March 2018

Добрые люди есть. Просто мы больше внимания обращаем на зло и на нем акцентируем свое внимание. Необходимо переключиться, зло необходимо покрывать добром. Злых можно только пожалеть, они при жизни уже живут в аду.... Вспомните обычное состояние раздраженности, разве оно приятно... А злоба еще хуже.... Так что давайте стремиться к добру... Как сказал великий хирург ВОВ Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (епископ Лука): "Цель нашей жизни -творить добро".

11 March 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

11 March 2018

На добрых людях вся наша жизнь и держится!

11 March 2018

Я думаю,что добрых людей среди нас много.Очень важно знать, что тебе есть к кому обратиться с просьбой,за помощью,даже по мелочам.И обязательно нужно говорить СПАСИБО,благодарить человека от души за добрые поступки.Это так приятно для всех!Делать добро - это потребность души,не по заказу,не из-за выгоды,а от сердца.

11 March 2018

В этом мире огромном, в котором живем я и ты, Не хватает тепла, не хватает людской Доброты Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость Души, Ты однажды возьми и Добро просто так соверши, И тогда на морозе щемящем запахнет весной, И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!...

12 March 2018

Здравствуйте, Элла Ревнеровна! Сейчас прочитала стихотворение, которое Вы написали о Доброте! Прекрасные Слова с глубоким смыслом! Большое спасибо!!!

27 February 2019

Всегда были, есть и будут.Поверьте, добрых больше, чем злых.

12 March 2018

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Спасибо за Ваш вопрос. Думаю, что добрые люди, конечно, есть. В чём заключается истинная доброта... Очень интересный вопрос.Первооснова доброты является искренность: искренность в мыслях, словах и поступках. Добрый человек всегда готов помочь другому человеку, не получив при этом ничего взамен. Хотелось бы, чтобы и в наше время искренне добрых людей было бы как можно больше!

27 February 2019

Сейте разумное, доброе, вечное... Красоту уносят годы, доброту не унесут. Душевные люди добры,В них зависти нет.Они охраняют от бед.

8 April 2019

Лина, какие замечательные Слова Вы сказали! Да, душевные, добрые люди встречаются на жизненном пути! Хотелось бы, чтобы к добрым людям относились бы также только с добротой!!!

1 June 2019