Орловские депутаты предложили выплачивать молодым сельским учителям по 1 млн рублей

Орловский облсовет народных депутатов обратился в правительство РФ с предложением разработать госпрограмму «Земский учитель» - чтобы справиться с дефицитом кадров в сельских школах при помощи солидного материального стимула, пишет «Российская газета». По идее депутатов молодые учителя, а таковыми будут считаться специалисты в возрасте до 35 лет, при трудоустройстве в сельскую школу будут получать подъемные - единовременную выплату в один миллион рублей. Она должна быть целевой, тратить казенную субсидию разрешат только на приобретение жилья. Ранее областной департамент образования провел мониторинг и выяснил, что отсутствие жилья и возможности его купить или построить - это главная проблема, которая отпугивает молодых специалистов от села.

Ответы

Опять предложили, вынесите решение...

12 March 2018

Решение может быть и вынесут, но далее последует та же песня, что и с программой "Земский доктор". Миллион, на миллион какие-то там проценты не поймешь что. В итоге теперь наши доблестные чинуши в области возвращают то, что с этого миллиона врачам не отдали. И то - по заявлению врача. Это один момент, а второй - отработают врачи в нашем Колпашево три года за миллион и уезжают отсюда. Видно не то это стимулирование.

26 March 2018

Давно пора принять такое решение! А у нас пока только разговоры и предложения.

12 March 2018

Усложнят процесс получения донельзя. К тому же зачем целевая субсидия? Выдать работающим на селе в ОУ или впервые устраивавшимся на работу в сельское ОУ просто миллион рублей. Кто-то на жильё потратит, кому-то транспорт нужен, кому-то ПК и т.д. Ограничение сделать лишь на запрет увольнения: не можешь или не хочешь работать на селе - возвращай субсидию в течение месяца. А возраст ограничивать совсем не обязательно. Если уж так тяжело с деньгами расставаться, то надо совсем молодых поддерживать, а не странную категорию до 35 лет.

12 March 2018

Хотелось бы верить, что это предложение будет обсуждено и принято за основу. Ведь жизнь с каждым днём дорожает, а зарплата сельского учителя желает быть большей...

13 March 2018

Будет ли так на самом деле??

17 March 2018

Ещё бы эти слова претворили в жизнь.

26 March 2018

С трудом верится

27 March 2018
Ответ

Думаю ,что не поможет

27 March 2018
Ответ

Да никто и не пойдёт работать

27 March 2018
Ответ

никто..

30 March 2018