Как вам новое меню сайта?

Немного усовершенствовали меню. Мелочь, конечно, но для порядка на сайте решили всё важное перенести в основное меню. А второй уровень отдадим нашим постоянным партнёрам и спонсорам, чтобы не мешать сайт с полезными ссылками. Ваше впечатление?

Дискуссия создана 14 March 2018

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ваше впечатление от нового выпадающего меню сайта

Удобно, красиво

76.2%

Стало удобнее, но не красиво

1.2%

Красиво, но раньше было удобнее

13.8%

Раньше было лучше

8.8%

Всего голосов: 80

Ответы

Спасибо! С утра удивили новым меню сайта! Мелочь, но очень приятно! Молодцы! Продолжайте держать "марку лучших"!!!

15 March 2018

Ах, Наталия Алексеевна, опередили Вы меня! Но знаете, вчера вечером я уже заподозрил что-то новенькое, даже чуточку заволновался, туда ли я вхожу, но подумал, что в самом деле захожу через другой браузер. И только сейчас понял, в чём дело.::smile0:: Как сказала мудрая мама Жени Лукашина: "Поживём - увидим!"

15 March 2018
Ответ

А у меня те же впечатления утром, Михаил Александрович) Увидела, подумала: клон))

15 March 2018
Ответ

Я тоже вчера ничего не поняла. И разбираться было некогда уже. Изучаю пока.

15 March 2018

Александр! В очередной раз принимайте благодарность Вы и вся команда сайта! Зайдя на страницу сайта, в первое мгновение как-то даже растерялась, подумала - сбой, даже обновила страницу. Видно, что детище многих умов и рук горячо любимо всей командой, поэтому все получается у вас замечательно. "Верной дорогой идёте, товарищи!" (шутка) Уверена, что будет еще много благодарностей и ни одного замечания!

15 March 2018

Все удобно и красиво! Спасибо!

15 March 2018

Спасибо! Удобно, понравилось. ::smile2::

15 March 2018

Да, с утра немного опешила...::smile48::Но потом поняла, что с каждым разом все лучше и лучше!!!::smile37::::smile37::::smile37::

15 March 2018

Очень понравилось! Удобно ! Спасибо!

15 March 2018
2662
Эксперт сайта

Доброе утро. Я аж прям удивилась сначала. Что-то новенькое... очень круто. спасибо вам за такое классное меню сайта. все очень удобно. Супер. Спасибочки::smile0::::smile0::::smile1::::smile1::::smile1::

15 March 2018

Большое спасибо администрации сайта за новое меню! Очень удобно!!! На мой взгляд, стала более понятная и простая система. Даже новички сайта смогут с легкостью разобраться, где и что находится!::smile2::::smile2::::smile2::

15 March 2018

Я люблю структурирование. Основное меню сейчас стало солиднее.

15 March 2018

Очень удобно. Спасибо.

15 March 2018

Я единственный, кому не понравилось. Что поделать старый консерватор. Не скажу, что стало плохо, но пока непривычно. Долго искал кнопку выхода. Ладно поживем увидим.

15 March 2018

Я, наверно, тоже консерватор, как и вы, Сергей Николаевич! Мне кажется сейчас, как у всех...

15 March 2018

Да, пока непривычно!

15 March 2018

Я так и не нашла

15 March 2018
Ответ

В личном кабинете.

15 March 2018
Ответ

А я все таки нашел

15 March 2018
Ответ

Спасибо! Я туда редко заглядываю- без Вашей помощи не нашла бы!!!

15 March 2018
Ответ

Спасибо за помощь! Сама бы не нашла!

15 March 2018
2225
Эксперт сайта

По большей части это вынужденная мера. Мне самому очень нравился старый вариант. Он был максимально компактным и понятным. Здесь уж точно проще не стало, но так мы сможем больше полезного разместить в меню. А с учетом роста сайта подобные решения рано или поздно стали бы неизбежны. Кнопку выхода мы убрали. Оставили её только в личном кабинете. Я смотрел статистику и выяснил, что ей пользуется только 16 процентов пользователей, остальные же просто закрывают окно в браузере.

15 March 2018
Ответ

"просто закрывают окно в браузере."Тогда нужно пояснение. Если при закрытии браузере происходит автоматический выход, то хорошо, я ей пользоваться перестану.А если нет? На некоторых сайтах после закрытия браузера я остаюсь в системе. Поработал на работе, закрыл, пришел домой и зайти не могу.Если можно разъясните. Теперь о кнопке - она нужна редко, но нужна, к примеру если в школе в кабинете есть один компьютер и два учителя которые по очереди хотят зайти сообщество. И, ребята, не забываем святое правили советских времен. "Уходя гасите свет"

19 March 2018
2225
Эксперт сайта
Ответ

Нет. На нашем сайте выход по закрытию окна в браузере не происходит. Вы привели правильный пример про кабинет и компьютер. И про двух учителей тоже. Для, для таких случаев и нужна эта кнопка. Мы не убрали кнопку вообще, она просто переехала в меню личного кабинета. Но судя по всему она нужна всем поближе. Мы её вернем в следующем обновлении сайта.

19 March 2018
Ответ

Спасибо понял. И да если будет возможность верните.

19 March 2018
2225
Эксперт сайта
Ответ

Возможность есть, а вот места в меню теперь нет для этой кнопки. Надеюсь, нам удастся найти место и органично её разместить.

21 March 2018
Ответ

Ага, осмелюсь предложить. В меню все пункты состоят из одного слова и только Методические разработки и Личный кабинет из двух. Сократите до Разработки и Кабинет и останется место для Выход. Ещё все пункты с выпадающим меню и только Личный кабинет без сделайте и там и поместите туда. Но дизайнер из меня никакой и возможно мои идеи не реальны.

21 March 2018
2225
Эксперт сайта
Ответ

Дизайнер из вас очень даже! Предложение сделать выпадающее меню для личного кабинета мне очень понравилось и показалось удобным. Именно так и сделаем!

22 March 2018
Ответ

Опять черное?!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не могу с собой сделать - просто шарахаюсь от этого выпадающего меню!!!!!!!!!!! Просто не пользуюсь!!!!!!!!

22 March 2018
Ответ

Ну "На вкус и на цвет товарища нет", хотя черное мне тоже не нравится, но не из-за цвета, а контраста текста. Выпадающее меню очень удобно. Я сейчас часто пользуюсь при поиске новых презентаций.

22 March 2018
2225
Эксперт сайта
Ответ

Но ведь сайт белый. И если сделать фон меню светлым, то он попросту сольется с сайтом. А если сделать фон меню недостаточно контрастным, то шрифт будет плохо читаться. А мы хотим беречь глаза наших пользователей. Мы пробовали очень много вариантов, Елена Викторовна! Честное слово, очень много.

22 March 2018
Ответ

Ну хоть личный кабинет оставьте без черноты! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!

22 March 2018

Ответ #399200 был удален 28 March 2018

Ответ

и я о том же

2 April 2018

Большое спасибо администрации сайта за новое меню! Очень удобно!!!::smile0::

15 March 2018

Сначала было непривычно. Теперь почти как у всех! В целом всё хорошо!. Спасибо!

15 March 2018

Благодарю! Я быстро перестраиваюсь!!! Все увидела прочитала, освоила...

15 March 2018
8350
Эксперт сайта

Честно говоря,сначала не поняла,что происходит.Мы учителя,нетерпеливый народ.::smile5::А потом увидела свою фотографию-успокоилась.Очень удобно.Сейчас легче найти то,что нужно.Огромное Вам спасибо за Вашу работу!!!::smile2::

15 March 2018

Спасибо! Я всегда за всё новое, красивое, удобное. А перестраиваться полезно!

15 March 2018

Непривычно, но системно - точно!

15 March 2018

Надо привыкнуть

15 March 2018

Поняла, что меня "царапает"! Александр, возможно ли поменять фон в меню с черного на какой-то более нежный цвет?

15 March 2018
2225
Эксперт сайта

Мы попробовали очень-очень много вариантов, каждый обсуждали. Сошлись на том, что тут уж дело вкуса. Ни одного не было, чтобы всем понравился. Надеюсь, что это не критично? ::smile12::

15 March 2018
Ответ

Александр, а нельзя сделать цвет насыщенно - синий, как на рекламе "Российского учебника", на "шапке сайта"? На синем фоне белые буквы очень хорошо читаются.

22 March 2018

Спасибо! Стало во много раз удобнее.

15 March 2018

КРАСИВО, НО НАДО ПРИВЫКНУТЬ!

15 March 2018
Показать больше ответов (ещё 32)