В Госдуме задумались об отмене ЕГЭ

Депутат Государственной думы Борис Чернышов заявил о решении внести в нижнюю палату парламента законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Дискуссия создана 16 March 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
10788
Эксперт сайта

«Суть законопроекта сводится к тому, чтобы отменить надоевший ученикам и родителям ЕГЭ, который направлен не на получение знаний, а на “дрессировку” по определённому набору заданий. Предлагается возвращение к традиционному экзамену. Это позволит улучшить процесс обучения и сделать так, чтобы в финальных классах дети не готовились к ЕГЭ, а спокойно учились и потом поступали в вузы», — сказал Чернышов.

16 March 2018
10788
Эксперт сайта

На той же странице, ровно перед этим "объявлением" новостное видео "В Москве стартовал конкурс на лучший совет по подготовке к ЕГЭ"::smile5:: Правая рука не ведает, что творит левая....

16 March 2018

Ответ #395295 был удален 16 March 2018

У нас в 9 ОГЭ как ЕГЭ.

16 March 2018

ЕГЭ не отменят. ЕГЭ нужен. Надо совершенствовать механизм проведения, дорабатывать задания и делать его добровольным. А итоговое сочинение как инородное тело в организме школьного образования всё-таки лучше упразднить. Поиграли - и хватит. Если очень неймётся, надо взять за основу идею выпускной (возможно, и творческой) работы по одному из профильных предметов в любом формате. И то на добровольной основе, как плюсик при поступлении в вуз.

16 March 2018

Согласна!

16 March 2018

Не отменят. Все это прекрасно понимают...

16 March 2018

Не отменят, и все это прекрасно понимают, потому что столько народу сидит на этой "трубе"! Эти люди без хлеба и икры мгновенно останутся!

16 March 2018

Я тоже считаю, что ЕГЭ не отменят! Будут вносить изменения по механизму проведения и задания менять. Плюсы в ЕГЭ тоже есть!

16 March 2018

Этот господин Чернышов - член ЛДПР, Заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, просто пиарит своего босса Жириновского. 19 марта все про это дружно забудут!

16 March 2018

Ага, позаботятся до 18 марта.

16 March 2018

Какая может быть отмена ЕГЭ! В него столько денег вложено, так что об отмене не может быть и речи.

16 March 2018

Ну почему не возможна отмена? Если на его отмене можно будет получить распилы и откаты, то начнут отменять.

16 March 2018
3531
Эксперт сайта

Не отменят. Не выгодно отменять. Сейчас столько денег на нем можно 'поиметь'.... А сколько уже потрачено на всевозможные' пробники' и 'апробации'

17 March 2018

Сегодня узнала: "Согласно проекту нового закона, ЕГЭ больше не будет выступать одновременно и выпускным, и вступительным экзаменом в российские вузы. Несмотря на неоднократный отказ в принятии закона об отмене ЕГЭ, депутаты от партии ЛДПР настаивают на своей инициативе. Они планируют вновь подать в Государственную думу соответствующий законопроект, чтобы отменить Единый государственный экзамен в России. " Если проект станет законом, тогда во что превратится ЕГЭ?

18 March 2018

Тогда вообще зачем будет нужен ЕГЭ?!

18 March 2018
Ответ

Вот поэтому и поднимается вопрос об отмене ЕГЭ в школах.

18 March 2018

Моё мнение такое: в каждом регионе есть ведущие ВУЗы. Вот пусть на их уровне выпускники, желающие поступать в ВУЗы, сдают ЕГЭ, а потом рассылают их, как сейчас, по всей стране. Школа должна давать знания, как всегда и было, для получения аттестата об образовании. Думаю, что и меньше средств будет потрачено для организации ЕГЭ и ОГЭ, т.к. не все повально учащиеся готовы и имеют желание продолжать учёбу дальше.

15 April 2018