Закрыть

НПК. Плюсы и минусы

Зачем детям участвовать в научно-практических конференциях?

Дискуссия создана 16 March 2018

в группе «Новые образовательные технологии»

Ответы

Мне кажется, если работу делают родители или она просто списана с просторов интернета( а так в большинстве случаев и бывает, к сожалению), то смысла, в общем-то никакого, просто плюсик учителю для аттестации. Но нельзя не согласиться, что есть ребята, по-настоящему увлечённые чем-либо. Почему бы им не поделиться своими наблюдениями и маленькими открытиями?

17 March 2018

Осенью 2017 года ученики принимали участие в научно-практической конференции в г. Казани. Впечатлений много. Есть очень продвинутые ученики, вызывали уважение и восхищение. Сколько новых идей увидели наши школьники, одно роботоконструирование чего только стоит. Конечно, надо1 Это обмен опытом, это и развитие школьников. Только это дорого. мы искали спонсоров для оплаты поездки.

21 March 2018

Детей надо учить умению УЧАСТВОВАТЬ в научно-практических конференциях ! А вот и тема... Почему детям мы не показываем этот позор ? ЗАБЫЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ МИКРОФОН В ГОСДУМЕ МАРИОНЕТКИ ПУТИНА | ПОПРАВКИ | ГОСПЕРЕВОРОТ - https://www.youtube.com/watch?v=GH4SjiIlwO8 Кириенко и Навальный: договор о ненападении? - https://www.youtube.com/watch?v=254SGWE1P88 Отказ от тестовой системы при разборе ЭТОЙ ситуации позволяет: - научить детей самостоятельно и творчески анализировать и воспринимать вопросы и задачи, через призму своей личности; - видеть в вопросах и задачах свои приоритеты и способы их решений; - подходить к решению и поиску ответа творчески и нестандартно; - научить детей самостоятельно выстраивать следственно-логические конструкции своих ответов; - научить детей опираться на факты и доказательства; - научить детей отстаивать свое мнение; - научить детей правильно и корректно дискутировать и спорить; - защита своего ответа – это защита своего мнения и позиции, это путь к формированию сильной личности. Государство, заинтересованное в сильных и интеллектуальных гражданах, никогда не может быть неправовым или тоталитарным. Умными и грамотными людьми тяжело манипулировать, их тяжело сбить с толку, запутать или обмануть. Чтобы управлять такими гражданами, им надо соответствовать.» Расскажите… Тема для сочинения – Можно ли построить правовое государство с ЭТОЙ государственной элитой ?

15 March 2020