Учебники

Два года работаю по новому учебнику истории под редакцией Торкунова А.В. Честно сказать, сложно привыкала сама и вижу, как непросто ученикам. Материал объёмный, уроков всего 2 в неделю (книг 3: одна - всеобщая история, две - история России). В 6 классе информация о первых русских князьях собрана в один параграф. В параграфе об Иване Грозном встретилась ошибка в дате. Коллеги, поделитесь своим опытом работы!

Дискуссия создана 18 March 2018

в группе «Учитель истории и обществознания. »

Ответы

Только большой опыт работы по разным учебникам истории позволил мне, как я думаю, "приспособиться" к новым учебникам. Есть методическое пособие, примерная рабочая программа. Это хорошо, конечно. Но об отдельных важных событиях скудный материал. А вот, к примеру, о попытках Бориса Годунова выдать свою дочь Ксению замуж почти подробно. Иллюстраций много. Только как бы успеть по ним хоть минутную работу провести. А шестиклассникам ВПР писать.

19 March 2018

Согласна с вами полностью. Сложно в рамках урока выдать весь материал, особенно если не все учащиеся имеют высокие учебные возможности. А ведь еще и к ВПР готовиться надо.

15 April 2018