Закрыть

Любимая экранизация книги

Ваша любимая экранизация литературного произведения

Дискуссия создана 20 March 2018

в группе «Мир моих увлечений.»

Ответы

Мне очень нравится "Три толстяка" и "Идиот".

20 March 2018

Мне "Мастер и Маргарита" нравится. Отлично снят!

20 March 2018

Спасибо за ответ. Недавно только закончила смотреть. А в данный момент как раз пересматриваю "Тихий Дон", 1957 года. Как Вам эта экранизация, или больше по душе новая, 2015 года?

20 March 2018
Ответ

Нет, мне старая экранизация нравится, с Быстрицкой. Уж казачка так казачка!::smile1::

20 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

21 March 2018
Ответ

Быстрицкая, безусловно, хороша: одна из самых красивых актрис. Правда, порочности в ней маловато, как в романе. В современной экранизации портрету черноглазой казачки не уделили достаточно внимания. С портретами всегда беда: например, в великолепных экранизациях "Войны и мира" Наташу Ростову почему-то играют совсем не черноволосые и почему-то не черноглазые дамы.

21 March 2018
Ответ

Первый вариант непревзойденный!

21 March 2018

"Кавказский пленник", "Мастер и Маргарита".

20 March 2018

"Унесённые ветром"

21 March 2018

Сразу затрудняюсь ответить. Много фильмов по литературным произведениям нравится. Вообще больше нравится не современная экранизация, а старые фильмы: "Война и мир", "Тихий Дон", "Дубровский" и другие. А, наверное, самый любимый все-таки "Девчата" по повести Бориса Бедного.

21 March 2018

Любимым фильмом считаю фильм "Девчата". Смотрела, смотрю и буду смотреть. Обожаю "А зори здесь тихие", "Белый Бим Чёрное ухо", люблю "Тихий Дон", "Вечный зов".

21 March 2018

Я тоже очень люблю этот фильм.

21 March 2018

Экранизации книг Булгакова хороши. "Собачье сердце", "Бег", "Дни Турбиных", видоизменённый "Иван Васильевич" (у Гайдая он меняет профессию, если вы помните). А вот ненаписанный роман "Мастер и Маргарита" в восприятии талантливых деятелей киноискусства не очень впечатляет. Но это личное мнение, а по поводу некоторых актёрских работ одни положительные эмоции. Впрочем, мистика - страшная сила. Даром никому не даётся.

21 March 2018

Недавно с большим удовольствием посмотрела ( уже в который раз ) экранизацию романа В. Крестовского "Петербургские трущобы" Фильм- сериал называется "Петербургские тайны" Замечательная игра российских актёров! Всем рекомендую!

21 March 2018

Спасибо. Не слышала о таком. Обязательно посмотрю

21 March 2018

Неизгладимое впечатление от фильмов "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Место встречи изменить нельзя"!

21 March 2018

Ответ #396995 был удален 21 March 2018

Идиот с Юрием Яковлевым и Борисовой - шедевр!

22 March 2018

"А зори здесь тихие...", "Завтра была война". Смотрела много раз, каждый просмотр - новые эмоции.

24 March 2018

Трогательная мелодрама" Дневник памяти".Автор романа Николас Спаркс.Рекомендую.

25 March 2018