Положение о конкурсе

Добрый вечер уважаемые администраторы сайта и коллеги! У нас на работе, педагоги, которые проходят аттестацию на соответствие должности, либо на категорию, прилагают множество разных документов. Также они собирают все свои дипломы за участие в конкурсах, но к каждому диплому они прилагают положение о конкурсе с печатью. Так вот сам вопрос, а за участие в наших конкурсах на сайте есть положения (может я найти их не могу) или нет?

Дискуссия создана 23 March 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Может не положение, а протокол с результатами? Если конкурс очный, то в школу от вышестоящих инстанций приходит бумага за подписью и печатью, в которой расписаны все победители. А уже дипломы и сертификаты являются приложением к ней. И на многих сайтах вывешиваются сводные таблицы с итогами за многие годы, и можно всегда проверить, настоящий ли диплом. Есть ли здесь такой банк итогов, даже не знаю. А у нас еще к каждому свидетельству о публикации надо прилагать саму работу.

23 March 2018

Наверное мало бумаги в аттестационных документах, надо еще положения. Что только не придумают. У нас не требуют их. Можно порадоваться.

23 March 2018

У нас тоже пока не требуют.

23 March 2018

У нас положения о конкурсах не требуют. Чего только не при думают бюрократы!

23 March 2018

У нас педагоги собирают примерно такого образца положения, и протоколы с результатами тоже собирают, но вот как быть если нет положения и протокола, очень часто мы участвуем в конкурсах на разных сайтах самостоятельно, не от образовательной организации....

23 March 2018

У нас надо просто в камеральной экспертизе, если конкурс заочный, то указать ссылку на положение и результаты. Никаких бумаг не надо прилагать...

24 March 2018

Положение о конкурсах что-то не встречала на этом сайте. У нас при аттестации этого не требуют. Знаю, что на многих сайтах есть и положение, и итоги (протокол) конкурса.

23 March 2018

Здравствуйте, а вы правовое основание данного положения попросите. Насколько мне известно, диплом или сертификат или др. подобное, уже является доказательством результата, где указана вся необходимая информация. У нас подобное не требуется.

24 March 2018

Верно, Любовь Александровна. И я считаю, что такое требование - не более чем местное самодурство! С этим надо бороться, иначе не только аттестацию на категорию, а Юлия пишет об аттестации на соответствие, вообще не пройти.

24 March 2018
Ответ

Любовь Ивановна, не подскажете, почему в стимулирующих не учитывают результаты дистанционных конкурсов и олимпиад для педагогов?

24 March 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна, видимо, это связано с принятыми в ваших краях требованиями. Приведу пример. Несколько лет назад в лицее такие результаты учитывали, даже в критериях оценки деятельности участников ПНПО в Краснодарском крае были такие пункты. Три года назад в критериях ПНПО заочное участие даже с победами исчезло, баллы стали учитывать только, если профессиональный конкурс был пройден результативно на очном этапе. Сейчас в нашем лицее при распределении надбавок учитывают и те, и другие результаты, при этом балльность их очень различна. Так как лишь несколько учителей становились призерами и победителями очных профессиональных конкурсов, у них этот компонент выше. Считаю, что Вам должен помочь профсоюзный комитет, так как положение о стимулирующих без согласования с ПК не утверждается (как мне известно).

24 March 2018
Ответ

Спасибо, Любовь Ивановна! Будем "пытать" профсоюз

24 March 2018

У нас к оценочному листу требуют и положения, и подтверждение, и работу, и участие только в конкурсаx, проектаx и тд по грифом МинОбр, ИНАЧЕ "купленная бумажка"::smile11::

24 March 2018

У нас тоже... все документы из нашего сообщества называют "филькиными грамотами"

24 March 2018
Ответ

Почему?

24 March 2018
Ответ

Признается участие только в конкурсаx, проектаx и тд под грифом МинОбр

24 March 2018
Ответ

Понятно. Как всё серьёзно!

24 March 2018

У нас при аттестации коллег прилагают к некоторым Дипломам положение о конкурсе с печатью, чтобы доказать значимость конкурса... .

24 March 2018

Добрый день! Согласна с Мариной Юрьевной. Многие документы, к сожалению, можно и подделать. А чтобы доказать обратное - приходится прилагать все возможные доказательства.

24 March 2018

В интернете очень много сайтов, которые за ваши деньги вам любой диплом напечатают и первое место дадут, причем работу отправлять не нужно. Наверное с этой целью требуют доказательства о конкурсе, его прохождении и вашем участии в нем.

24 March 2018

Бумаги, бумажки, бумажульки! Никуда без них::smile49::

24 March 2018

Без бумажки ты букашка!::smile6::

24 March 2018