Методическая литература

Уважаемые коллеги! Очень мало методической литературы можно найти по коррекционному обучению VIII вида. Или мы не там ищем? Может кто-то может поделиться данными о таких книгах? Заранее благодарна.

Дискуссия создана 27 March 2018

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

Посмотрите здесь "Методические пособия для специальных (коррекционных) школ" http://spisok-literaturi.ru/spisok-istochnikov/uchebnaya-literatura/pedagogam/uchitelyam/prepodavanie-uchebnyih-predmetov/metodicheskie-posobiya-dlya-spetsialnyih-korrektsionnyih-shkol.html

27 March 2018

А что конкретно Вас интересует?

28 March 2018

Спасибо, Наталия Алексеевна, что откликнулись. Хотелось бы поурочное планирование по учебникам: Математика 1-4 класс, Русский язык, Чтение и развитие речи и т.д. (по программе Воронковой). Вроде бы и структуру урока знаем, и приемы различные, но вдруг авторы "свыше" предложат что-то более грамотное, правильное. Ведь по программам массовой школы поурочные планирования есть. А вдруг есть и по 8 виду, а мы не знаем. А в нашем городе только одна школа такого вида. Ещё раз, спасибо.

28 March 2018
Ответ

Я преподаю математику в коррекционной школе 8 вида в 5-9 классах. Не встречала поурочное планирование для коррекционных школ. Можете у меня посмотреть раздел "Учебно-методическая литература" https://nsportal.ru/user/205624/page/13-uchebno-metodicheskaya-literatura на моём мини-сайте. Там есть "Учебно-методическая литература для учителя", посмотрите названия и авторов, но это по математике.

28 March 2018

Наталия Алексеевна!Спасибо. Я поняла, где искать. Как хорошо, что есть такие грамотные люди!

28 March 2018

Всегда пожалуйста!

28 March 2018

Согласна с Вами! Литературу ищу в интернет-магазинах. Крохи!! И чаще всего распродано, в наличии нет!!

30 March 2018

А.К. Аксёнова, С.В. Комарова, М.И. Шишкова Обучение грамоте Методические рекомендации по обучению чтению и письму учащихся 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Могу выслать электронный вариант. Пришлите в личку свою почту.::smile42::

30 March 2018