Закрыть

Учительницу сгоревшего класса из Трещевского обвиняют, что она выжила...

Родители не перестают задавать себе вопрос: почему пятиклассницы остались в кинозале одни, без присмотра? Однако, одна из школьниц в Трещевском рассказала, что дети очень любили свою учительницу, которая проработала в школе много лет. «Она очень добрый и отзывчивый человек, весь класс ее очень сильно любит, она всегда устраивает нам мероприятия», — отметила девочка. По словам школьницы, с момента трагедии классную руководительницу погибших пятиклассниц никто не видел. Однако односельчане уверяют, что женщина вернулась в Трещевское. 47-летняя учительница преподает в школе биологию, химию и географию.

Дискуссия создана 29 March 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

"Не судите, да не судимы будете".

29 March 2018

Елена Владимировна, я не хочу судить, во мне есть только одно желание: поддержать коллегу.

30 March 2018
Ответ

Эта фраза адресована не Вам, Елена Вениаминовна, а любителям "почесать языки" на любую тему; я думала это и так ясно.

30 March 2018

Я уже писала в другой дискуссии, что учитель поехала с детьми как частное лицо, она не хотела ехать, её уговорили сами девочки. Поехали они на рейсовом автобусе. Поэтому по школе не было приказа об ответственности за жизнь детей и организации экскурсии. Эта информация была в Интернете.

29 March 2018

Все под Богом ходим!

29 March 2018

Кто бы сомневался, что учитель будет виноватым... Очень жаль всех...

29 March 2018

Коллеги, только на минуту представим себя на месте этой бедной учительницы! Сколько раз каждый из нас вывозит-выводит детей исключительно из благих соображений! Мне страшно даже представить! Хочется сказать этой учительнице: "Коллега, мы с тобой!"

29 March 2018

Согласна с вами!

29 March 2018

Я с вами согласна.

30 March 2018

А вот как бы нам эти слова добрые коллеге передать. С момента получения информации меня переполняет боль за погибших детей, сострадание к горю родителей. И режет душу слова отца одной из девочек с экрана телевизора: "Почему она (учительница) не сгорела вместе с ними?" Я понимаю боль отца... Невосполнимая утрата... Но у учитель же человек... Есть же люди, которые допустили возникновение этого пожара.

30 March 2018

Согласна с вами, Вера Сергеевна.

30 March 2018

Первая реакция, когда услышали, что учительница с классом приехала, но не с классом была (!) - почему?? Как такое возможно?? Но потом оказалось, что с детьми поехали также родители..Вместе с родителями - значит, ответственность уже наполовину разделена..Вот и результат, мамы решили детей одних оставить, а учитель в детях был уверен..Если бы ответственность была выше, при всем моем уважении к учителю, она не оставила бы их. Просто из принципа. А мы все на авось надеемся, взрослые. Ужасно, но тот случай стал роковым.

29 March 2018

Если и родители были, то это несколько меняет дело! Я с вами согласна!

30 March 2018

Да,двоякая ситуация...А ведь иногда думаю,что с каждым могло бы случиться подобное.Просто я человек неспокойный и очень ответственный.Были случаи,когда я могла оставить своих учеников одних или с другим учителем.Но не оставляла,мало ли что:баловаться будут или шуметь(о другом и не думала).Иногда коллеги называют меня ,,паникершей,,.Но лучше так...Я бы не смогла пережить такое-это знаю точно.Поэтому и не знаю,что сказать...

30 March 2018

Карине Рафаеловна, у нас в городе 8,5 лет назад произошла страшная трагедия. В одну из ночей ноября 2009 года в пожаре погибла семья 5 человек: мама и её четверо детей. Мама была учительницей нашей школы. Отец семейства остался жив, так как был на работе, на ночной смене. Женщина пыталась выбраться с двойняшками грудничками, но не смогла открыть пластиковые окна, так и задохнулась вместе с детками. Старшие дети сгорели во сне. Как метался отец между пятью гробами-это была жуткая картина. С божьей помощью и помощью родственников, которым он безусловно был нужен живым, справился. Теперь у мужчины другая семья и пять очень ухоженных могил на кладбище. Роковое стечение обстоятельств забрало от нас невинные души, живым нужно жить!!!!!!!!!!

30 March 2018
Ответ

Тяжело.Ужасная трагедия...Всем силы и терпения.

30 March 2018

Никому не пожелаю быть на месте этой учительницы. С каким огромным душевным грузом она теперь живёт!!!

30 March 2018

Девушке сочувствие! Такая трагедия! Поймите, она не могла что-либо сделать - на 4 этаж во время пожара не пустили даже мужчину, который спасал дочек. ЗАЧЕМ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ? ОНА НЕ ВИНОВАТА! ВЫ ХОТИТЕ ВЫЖИТЬ ЕЕ ИЗ ШКОЛЫ - ВПЕРЕД! НО НЕ ТРАВИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА - ОНА МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ - НЕ ОСТАВЬТЕ ИХ СИРОТАМИ, ВЕДЬ МОЖЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. ЧИТА .

30 March 2018

Очень страшно, каждый из нас может оказаться на этом месте. И судить кто виноват, очень сложно, а родители привыкли все плохое валить на школу, а хорошее заслуга только их! Держитесь педагог!

30 March 2018

Если дети были с родителями, то при чем тут учительница. Мы тоже ходим в кино, и там бывают наши дети. Но если она повезла детей на экскурсию, то оставлять их не имела права. Поэтому трудно анализировать ситуацию, если точно не знаешь, как там было. В любом случае, ей не позавидуешь. Шок на всю жизнь!

30 March 2018

Скорбит страна… Сегодня ни о чём писать не хочется… Как будто оборвалось что в груди… Который день душа от боли корчится… Не приведи, Господь! Не приведи… Скорбит страна, народ застыл в молчании… Слов нет, лишь стоны рвутся из души. Смешалось слёзы, боль, отчаянье, Да как трагедию такую пережить?.. Случилось страшное, непоправимое… Вернуть назад уж ничего нельзя… С небес теперь глаза детей невинные… На землю нашу грешную глядят… Найдут всех тех, по чьей вине случилось всё, Они ответят, разве в этом суть… Такая рана…сердцем не забудется… Друзей, родных и близких не вернуть… Эльвира Гусева 28 марта 2018 года – День траура по погибшим в Кемерово.

30 March 2018

В тяжелейшей ситуации оказались как родители, так и учительница. Всем можно только посочувствовать. Каждый из них будет жить со своей болью.

30 March 2018

Я плачу читая все комментарии, учительница однозначно не виновата, ей и так придётся жить с таким грузом непонимания многих окружающих и только мы коллеги понимаем, как её сейчас тяжело. Мы с Вами, коллега, держитесь!!!

2 April 2018