ЕГЭ должен стать индикатором качества труда школьных учителей

Единый государственный экзамен должен стать индикатором качества труда школьных учителей, сообщила в интервью Федеральному порталу "Российское образование" первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова. Она подчеркнула, что подготовкой к ЕГЭ должна заниматься именно школа. «Меня очень волнует огромный «черный рынок» репетиторства при подготовке к ЕГЭ. И многие семьи, в которых есть дети-старшеклассники, готовы платить огромные деньги за эту подготовку. На самом же деле ЕГЭ должен стать индикатором качества труда школьных учителей. Именно они должны давать хорошие прочные знания, которые позволят ребятам спокойно пройти аттестацию», - сказала Гумерова. Как госпожа Гумерова (первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре) собирается прикрыть «черный рынок» репетиторства при подготовке к ЕГЭ?

Дискуссия создана 29 March 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Надо же, а я всё думаю для кого это всё придумали?! Уж, тогда, определились бы, аттестация или ЕГЭ?

29 March 2018

::smile2:: Вот! ВОТ!

30 March 2018

Сколько часов прибавят математике на подготовку к ЕГЭ? Там не написали?

29 March 2018

А какой экзамен в форме ЕГЭ готова сдать госпожа Гумерова? Ну хотя бы на пороговый уровень? Разделят школьный выпускной и вступительный экзамен? Вот когда будут ответы на эти вопросы, тогда и можно делать подобные заявления! А так - это сотрясение воздуха без толку!

30 March 2018

Вот именно, что это сотрясение воздуха без толку!!!

30 March 2018

Нам повысили зарплату, а работы добавить забыли! Вот ВАМ! Отработайте 5 %!

30 March 2018
Ответ

::smile1::

30 March 2018

Если дети усердно учатся, то и ЕГЭ без репетиторства сдадут. Но многие ли сейчас усердно учатся?

30 March 2018

Интересно, как можно подготовить детей к сдаче ЕГЭ на уроках по предметам по выбору?! Одному ребёнку нужен один предмет, другому другой! Чтобы сдать ЕГЭ по информатике, например, нужно изучать предмет на профильном уровне, а не 1 час в неделю!

30 March 2018

Я с Вами согласна! Так думают люди, которые не представляют работу в классе!!!

30 March 2018

Пусть попробует госпожа Гумерова.

30 March 2018

С удовольствием, но только когда в 10 - 11 классы разрешат набирать не всех подряд, а только тех, кто хочет учиться. Остальные добро пожаловать в колледж получать профессию.

30 March 2018

Браво!!!! Согласна абсолютно!

30 March 2018

Родители ссылаются на ФЗ "Об образовании". Имеют право.

31 March 2018

Из года в год часы уменьшают и не успеваем проходить программу. Куда вклинить ещё и подготовку к ЕГЭ или к ВПР в началке? Ещё и дети не все даже базу берут.

30 March 2018

Родители даже в целях перестраховки готовят своих чад к ЕГЭ с репетиторами!

30 March 2018

Вы правы!

30 March 2018

Интересное мнение. Оказывается, качество работы учителя напрямую связано с ЕГЭ. А кто кроме самого учителя в этом ЕГЭ "замешан"? Кроме учителей, сдающих ЕГЭ, еще целый штат специалистов, которые, как ни посмотри, участвуют в формировании личности ученика, по крайней мере, обязаны это делать. А на амбразуре - те, с кого спрашивают напрямую результаты, с полной выкладкой в течение года. Так и школа, администрация, должна содействовать учителю, а не тормозить всячески, заваливая дополнительной и ненужной работой, отчетами.

30 March 2018

Добрый день! ЕГЭ, ОГЭ и ВПР с момента их появления стали индикатором качества труда школьных учителей. Это негласно, но все-таки отслеживается качество знаний детей и труда учителей. Если обучающиеся не сдают ЕГЭ, ОГЭ, учителя увольняются.

30 March 2018

С чего вдруг увольняться?

30 March 2018

Я и рада бы согласиться с мнением, что ЕГЭ должен стать индикатором труда учителя, но, когда в классе 30 учеников, реально смотришь на вещи:найти времени для каждого в отдельности не удаётся, а уровень подготовки слишком разный, поэтому и результаты будут разниться.

30 March 2018

В нашей школе от учителей требуют что бы они вели дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ! Эти занятия никак не оплачиваются! Некоторые дети, понимая что учитель тратит на них своё время, говорят спасибо!

31 March 2018

Марина Рудольфовна, в школах привыкли работать бесплатно!!! Только потом за это "бесплатно" спрос, как за платно!!!

1 April 2018
Ответ

::smile2::

1 April 2018
Ответ

Совершенно верно, ещё и отчёт напишите о том как вы бесплатно работали!

1 April 2018
Ответ

Отчёт о том почему бесплатно плохо сработали и такой результат!!!

1 April 2018
Ответ

Результат в прошлом году у меня был хороший, но это никак не отразилось на моей зарплате! А отчёт требовали о том, сколько пробных ОГЭ я провела и какие результаты! Я писать этот отчёт отказалась, мало того , что работы писали после уроков, я их потом ещё и проверяла, и все бесплатно!

1 April 2018
Ответ

Все как у нас!

1 April 2018