Стимулирующие выплаты. Они чьи?

Имеют ли право на стимулирующие выплаты из фонда педагогических работников другие члены школьного коллектива? например, бухгалтерия, медперсонал, инженер по технике безопасности и т.д.? Как этот вопрос решается в Вашей школе?

31 March 2018
Ответы

У нас стимулирующие выплаты с января 2018 получают только педагогические работники. Раньше получали и медперсонал и технический персонал, даже дворник.

31 March 2018

По эффективному контракту каждый сотрудник детского сада в соответствии с количеством набранных за месяц баллов получает соответствующую выплату. Решение об этом принимает комиссия, рассматривающая достижения за месяц (по критериям). Воспитатель может набрать максимально 45 баллов, комиссия может ещё добавить 10 баллов (или снять). В среднем 1 балл=200 рублей. Бывает и меньшая стоимость балла, и большая.

1 April 2018
Ответ

У нас стимулирующие 1 раз в квартал. Предел максимума не установлен. 1 балл соответствует 1 проценту от оклада.

1 April 2018

У нас техперсонал стимулирующие не получал никогда. Да и с какой стати? Стимулирующие выплаты предназначены для мотивации педагога, чтобы он работал эффективнее, в качестве поощрения.

2 April 2018
Ответ

Мы тоже так считали, но.....

2 April 2018

Елена Владимировна, нет такого фонда (фонд педагогических работников). Каждая организация переходит на эффективные контракты. И все члены коллектива будут получать зарплату и стимулирующую часть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 April 2018

Ирина Михайловна, фонд стимулирования делится на две части? Большая часть для педагогов и меньшая-техническим работникам, так? И я понимаю, что Елена Владимировна имела то, что из большей части ("педагогической") "берут" в меньшую для "технических работников"!!!

1 April 2018

Большое спасибо за чёткое разъяснение, теперь всё предельно понятно!

1 April 2018
Ответ

Наталия Алексеевна, у технических работников свои критерии. У нас у педагогов максимальное количество баллов 100, а техперсонала 50. Конечно у них стимулирующая меньше.

1 April 2018
Ответ

Я знаю, что у тех. персонала другие критерии.

1 April 2018

У нас бухгалтерия и вышеуказанные получают не меньше, а больше баллов.

2 April 2018
Ответ

Елена Владимировна, значит такие критерии и показатели прописали в положении.

2 April 2018
Ответ

Спасибо за ответ.

2 April 2018
Ответ

Это какой-то беспредел вообще)))

3 April 2018
2662
Эксперт сайта

у нас всегда получал только педагогический состав.

1 April 2018

Нет, только педагоги и если основная работа, совместителям тоже ничего.

2 April 2018

А у нас школа сельская, считают что у нас детей мало, зачем стимулирующая? Но мы работаем еще и в комплекте с двумя классами. Сколько заплатят, так и живем.

2 April 2018

все это должно быть единым и прозрачным по всей стране!

2 April 2018

Я думаю такого никогда не будет!!! А так хочется, но мечтать не вредно!

2 April 2018
Ответ

Действительно, мечтать не вредно!::smile3::

3 April 2018

У нас отдельная озвученная сумма на педагогов идет , её и распределяют.Если не укладываемся в сумму она сгорает или балл оценивают дешевле вот так.А человек по технике безопасности -это работник -учитель, ему платят только учительские надбавки.

4 April 2018