Летний отпуск!

Чем заняться летом? Ну, конечно, кроме ежегодного отдыха на море и работы в огороде? Друзья, делитесь советами!

Дискуссия создана 1 April 2018

в группе «Учителя иностранного языка»

Ответы

Всем тем, на что не хватает времени в рабочие будни!

2 April 2018

Путешестовать!

2 April 2018

Да, путешествовать - это увлекательно! Но ещё и затратно!::smile11::

2 April 2018
Ответ

можно пешком или на велосипеде по близлежащим окресностям

3 April 2018
Ответ

Кстати, хорошая идея - и бесплатно, и полезно для здоровья!

3 April 2018
Ответ

Если покупать билет заранее, то можно вполне выгодно и не так затратно это делать...Например, я в конце февраля купила тур в Тунис на 20 мая, а сейчас он уже почти на 30% дороже стал. В России бывает гораздо дороже отдыхать...

3 April 2018
Ответ

Спасибо! Учту Ваш совет!

3 April 2018

Отправлюсь в путешествие... узнавать новое, интересное. Буду много ходить, любоваться архитектурой, посещать музеи..... и кафешки::smile0::

2 April 2018

самосовершенствованием!

2 April 2018

А поконкретнее?! Мысль хорошая!

2 April 2018
Ответ

Поучиться у других учителей, выявить свои плюсы и минусы, поделиться своими знаниями, заняться медитацией для успокоения души...

4 April 2018
Ответ

Наверное скорее для успокоения нервов!::smile10:: А лучше как у Н.Заболоцкого! Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!

4 April 2018

Хотелось бы попутешествовать. Если снова будет летний лагерь для учителей, как в прошлом году, то запишусь. Я в прошлом году участвовала, мне понравилось. Интересно и полезно.

2 April 2018

Летний лагерь для учителей??? Это что за лагерь? Чем там учителя занимаются? Это где у вас такой лагерь? Я о таком вообще не слышала.

2 April 2018
Ответ

Я сама узнала о нем в прошлом году. Это онлайн лагерь. Там опытные коллеги проводили мастер классы по разным темам. Например, я прошла несколько по работе с разными сервисами: Playcast, Storyjumper, Learningapps и другие и теперь применяю их в работе. После Пасхи провожу мероприятие, где эти сервисы будут задействованы. Хочу еще кое-чему научиться, если будет возможность. Дай Бог здоровья всем моим наставникам с прошлого лета.

2 April 2018
Ответ

Наталья Владимировна всё правильно Вам написала. Виртуальный летний лагерь для педагогов "Вместе - к успеху! Лето - 2017! проходил этим летом. Это проводит Владимирский институт развития образования. Они обещали и в этом году провести.

2 April 2018
8350
Эксперт сайта

Я тоже хочу в такой лагерь!!!А где это?

2 April 2018
Ответ

Это проводит Владимирский институт развития образования. Виртуальный летний лагерь для педагогов "Вместе - к успеху! Лето - 2017! Они обещали и в этом году провести.

2 April 2018
Ответ

Была дискуссия на этом сайте об этом лагере и ссылка на сайт, где можно было туда записаться. Классный лагерь!

2 April 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Здорово!

2 April 2018
Ответ

А можно узнать адрес лагеря? Хочу сама попробывать! Спасибо!

3 April 2018
Ответ

Если лагерь будет, ссылка, я думаю, на этом сайте появится.

3 April 2018

Хочу в Питер!!!

2 April 2018

И я хочу!

2 April 2018
Ответ

На какое число заказывает билеты? Я в отпуск с 8 июня.

3 April 2018
Ответ

Это я только мечтаю!

3 April 2018

Кто о чем? Учителя как всегда о самообразовании...Я тоже с вами!!!::smile53::::smile53::::smile53::

2 April 2018

А я бы еще фильмы посмотрела и книги почитала из своего длинного списка, на уменьшение которого совсем нет времени

3 April 2018

Какую литературу любите читать? Посоветуйте любимые книги, фильмы. Спасибо!

3 April 2018
Ответ

Мне нравятся детективы ("Пуаро" Агаты Кристи, книги про Эраста Фандорина Б.Акунина и др.), триллеры (Несбё, Т.Харрис и др.), фэнтези (Толкиен и др.). Любимая книга сейчас "Иоганнес Кабал. Некромант", а фильмы я давно не смотрела, все мои любимые пяти-десятилетней давности, времени на просмотр нет.

3 April 2018
Ответ

Спасибо! Почитаю на досуге! Прекрасного летнего отдыха!::smile23::

3 April 2018

Ужасно тянет в Питер. Плра собираться в дорогу, хочется пройтись по давно известным , но незабытым местам, пообщаться с бывшими коллегами.

22 March 2019