Новая форма аттестации

Говорят,что в следующем учебном году будет введена новая форма аттестации,которая будет сложнее,чем нынешняя.Спрашивается,сколько же можно мучить педагогов заполнением путанной камеральной экспертизы вместо того ,чтобы дать нормально учить детей!

2 April 2018
Ответы

Аттестация педагогических работников на 2018-2019 год В установление категории российских учителей в ближайшем времени ожидается несколько новых требований, задействованных на всей территории РФ. Содержание – результативность труда учителя оценивается на основании специально заранее подготовленного материала, изложенного в форме КИМа. В таком виде оценивается не только знание предмета, а ещё и психолого-педагогическая методика его изложения перед учениками. Новая модель испытаний – обеспечивает стимулирование среди педагогов повышения качества собственного труда и его результативности. Перемены – предоставляют возможность обзавестись высшей категорией обычному учителю, который только закончил педагогический ВУЗ. Для этого достаточно продемонстрировать перед комиссией собственные профессиональные навыки и результат мастерства. От присвоенной категории напрямую зависит зарплата педагога. Причина перечисленной модернизации – решение вопроса о молодых учителях. Их зарплата и так не слишком примечательна, и пока их сослуживцы могут рассчитывать на более существенную оплату собственного труда, те, кто действительно хочет и может работать хорошо, вынужден соглашаться на мизер. Посему уже сейчас все молодые учителя массово подают заявку на досрочную аттестацию.

2 April 2018

К КОНЦУ 2018 ГОДА МИНОБРНАУКИ РАЗРАБОТАЕТ НОВУЮ МОДЕЛЬ АТТЕСТАЦИИ УЧИТЕЛЕЙ. http://www.zavuch.ru/news/news_main/1333/

2 April 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

3 April 2018
8350
Эксперт сайта

Весело живем!!!::smile37::::smile37::::smile37::

2 April 2018

Согласна с вами. Чем дальше в лес, тем больше дров! У нас еще некоторые педагоги данную модель аттестации не освоили, а уже снова грядут перемены!

2 April 2018

Мне как раз актуально, выйду из декрета, и надо будет проходить. Сейчас все ездят в министерство и (цитирую проходивших аттестацию) "оправдываются как двоечники" и ждут в очереди по несколько часов. Тошно.

3 April 2018

...как подопытные кролики! Сколько можно экспериментировать? И это всё за оклад в 7938 р. по высшей категории!

3 April 2018

Переживём и это! Где наша не пропадала?

3 April 2018

Пережить переживем,но работать некогда .Одни бумажки и проверки замучили

3 April 2018

У меня одна радость, я в этом учебном году аттестовалась, теперь следующая аттестация через пять лет!

3 April 2018

А мне это интересное мероприятие предстоит пережить в октябре. "Радостно" пересматриваю периодически критерии... где ж я еще не отметилась:сайт сделан, на конференциях-вебинарах-семинарах городских-обл-всерос выступила, конкурсы, программы, мониторинги::smile14::....... и нахожу таки пробелы::smile49::)))

3 April 2018
Ответ

Удачи Вам!

3 April 2018

Могут изменить и сроки прохождения аттестации!

3 April 2018
Ответ

Да, у нас все могут изменить! А что-нибудь про периодичность аттестации известно?

3 April 2018
Ответ

Где-то читала об этом. Может это только "слухи" ?

3 April 2018
Ответ

Главное-правильно просчитайте баллы перед отправкой!!! И всего вам доброго!!

4 April 2018
Ответ

Спасибо!Прорвёмся)::smile3::

4 April 2018

Я тоже выхожу из декретного отпуска,и у меня закончилась категория. Наработок нет. Что делать,пока не знаю. Придётся весь год пахать::smile20:: Поделитесь опытом,что можно сделать? Я,наверное,попаду уже под новую аттестацию.

5 June 2018