Могут себе позволить?!

Во вторник, 3 апреля, народная артистка РФ Мария Аронова выступила на гастролях в Сургуте с заявлением о том, что не будет начинать спектакль из-за невыплаченного гонорара.

Дискуссия создана 3 April 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Вот не припомню, чтоб Задорнов, Табаков, Никулин и другие ушедшие звезды себе такое позволяли.

3 April 2018

А может мы просто не знаем?

3 April 2018
Ответ

::smile50::...такое впечатление, что кроме денег "Звёзды" не видят ничего

3 April 2018
Ответ

Или им вовремя платили.

3 April 2018

Ну, а Мария Аронова, Михаил Полицеймако и Сергей Шакуров позволили себе. Их право, их работа - их зарплата. Если должны заплатить до спектакля - значит, пусть платят, соблюдают договоренности и законы.

3 April 2018
Ответ

Право на зарплату - да! А манеры светские где же?

3 April 2018
3531
Эксперт сайта

Вы их так хорошо знаете?

3 April 2018
Ответ

Читайте: Вот не припомню, чтоб Задорнов, Табаков, Никулин и другие ушедшие звезды себе такое позволяли. А театр и сцена не место для скандала

3 April 2018
Ответ

Первая - класс!!!

4 April 2018
Ответ

На № 22. Какие манеры, если речь о средствах существования?..

5 April 2018
Ответ

На № 30. Почему скандал? Протест. Назовите приемлемые места для скандала. Не позволяли себе эти трое артистов, вами перечисленные, - так может, и не было у них такой ситуации; может, им всегда вовремя платили. И доходы не сравнить - см. статью "С банковского счета Олега Табакова похитили почти 700 млн рублей".

5 April 2018
Ответ

Не убедили! Сцена и зрители - для спектакля, а не выяснения отношений о гонораре!

5 April 2018
Ответ

Последний кусок доедают, бедолаги. А манеры, все ж, должны быть. Интеллигенция все-таки.

5 April 2018
Ответ

О Табакове и его сете в банке: Ни один из участников спектакля и близко не стоит к Табакову! Талант оплачивается высоко, так и должно быть!

5 April 2018
Ответ

На № 60. Не смешите: талант - 700 млн руб.? Очень субъективно: вы считаете, что "близко не стоит", другие так не считают. Есть, на мой взгляд, значительно талантливее артисты, но умирали в нищете. Так что ваше утверждение "талант оплачивается высоко" не соответствует действительности. И если следовать вашей логике: такие же учителя бесталанные!..

5 April 2018
Ответ

На № 59. Да ладно упрекать: последний или предпоследний. Считайте свои куски. При чем здесь манеры, когда речь о зарплате, - не пойму. Показывайте вы свои манеры - при задержке выплаты или постоянно уменьшающейся зарплате.

5 April 2018
Ответ

На № 54. Школа и ученики - для учёбы, а не для выяснения отношений о зарплате. Не потому ли учителя нищие?

5 April 2018
Ответ

Значит я - субъективно, а Вы - объективно? ЛОГИКА - ЖЕЛЕЗНАЯ)))))))

5 April 2018
Ответ

на № 64 - абсолютно не упрекаю, в чем упрек?

5 April 2018
Ответ

Вот с этим - № 68 - СОГЛАСНА НА 100%

5 April 2018
Ответ

::smile7::

5 April 2018

нам ведь правду не скажут - какая там была ситуация.

3 April 2018

::smile37::быть может, но виновные уже выявлены)

3 April 2018
Ответ

дай бог.

4 April 2018

Вот мы так не можем сделать, потому что мы учителя!!!!!!! И я этому рада.

3 April 2018

::smile31::

3 April 2018

Почему не можете? Боитесь? А актёры заставляют себя уважать и не дают себя обманывать.

3 April 2018
Ответ

Нет не боюсь, я за столько лет работы уже многое повидала, просто мы из другого теста наверное.

3 April 2018
Ответ

А пытались когда-нибудь защищать свои права?

3 April 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами!!!

3 April 2018
Ответ

Уважать таким образом? Слабо верится, что от таких поступков растет градус народной любви!

3 April 2018
Ответ

Браво!!!

4 April 2018
Ответ

Вы серьезно? «Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь!

4 April 2018
Ответ

Да, но это "браво" не актрисе, а Ларисе Павловне. Мы, действительно, зачастую боимся за себя постоять.

5 April 2018
Ответ

На № 23. Уважать себя - значит: что написано в законе, договоре - то и требуем, никаких поблажек. Написано: оплата до первого звонка на спектакль - значит, так должно и быть. Начнём спектакль без денег - можем вообще остаться без них. Мы - не рабы, не дураки.

5 April 2018
Ответ

::smile31::

5 April 2018
Ответ

Требовать, привлекая людей (зрителей!), не имеющих отношения к делу?

5 April 2018
Ответ

На № 56. К чему привлекали зрителей?

5 April 2018
Ответ

А пламенная речь, обращенная к зрителем, вместо текста спектакля...Когда зрителям объяснялась причина задержки спектакля.

5 April 2018

Как-то нескромно...

3 April 2018

На скромных (не только на обиженных!) воду возят.

3 April 2018
Ответ

На скромных - пашут...::smile14::

4 April 2018

Ответ #401499 был удален 4 April 2018

Ну хоть как то нужно же выбивать свои деньги. Стыдно должно быть её продюсерам.

3 April 2018

Правильно: надо.

3 April 2018

Да... Но мы себе такого позволить не можем! В 90-е мы по три месяца не получали зарплату! Пережили!!!

3 April 2018

Почему не можете позволить? И сейчас будете терпеть, если зарплату будут задерживать?

3 April 2018
Ответ

А куда деваться! Нам вчера на планерке сообщили, что зарплата уменьшиться,т.к. стимулирующие очень маленькие! И что! К кому обращаться...

5 April 2018
Ответ

Берите пример с этих артистов.

5 April 2018
26356
Эксперт сайта

Народный артист (хотя я лично её не знаю, кто это такая) ни при каких обстоятельствах не должен зрителей (народ) делать заложниками каких-то своих финансовых разборок, которые оказались выше этих людей. Иначе это уже не народный артист. А вот Наталью Крачковскую знал давно (наверное, всю жизнь) по великолепным фильмам и ролям. Уж она то точно народная! А в Википедии недавно прочитал, что заслуженная. В наше время звание "народный" присваивают даже молодым (нагловатым, которые людям, может, и не нравятся вовсе, но нравятся власти за то, что поддерживают публично) актёрам, которых и не сразу узнаешь то. Зато у них уже звёздная болезнь приняла характер эпидемии.

3 April 2018

А если других способов заставить платить нет? Видимо, уже обманывали артистов, коль они решили так поступить. Когда протестуют - всегда кто-то страдает, этим усиливается давление на обидчика-нарушителя.

3 April 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

3 April 2018
Ответ

И этим кто-то, как ни странно, становится не тот, кто виноват. Опять народ страдает!

3 April 2018
26356
Эксперт сайта
Ответ

Лариса Павловна, я Вас понимаю, но убеждён: если я купил билет на автобус или на спектакль, то хоть гром с неба, но он должен быть. Другими словами, выступи, а потом взыскивай деньги цивилизованным путём, а не шантажом. А если ты ещё и народный(ая), то выступи для людей бесплатно.

3 April 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Согласна. Вряд-ли на пустом месте этот 'скандал'

3 April 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Я так понимаю, вопрос был решён сразу и никто не пострадал

3 April 2018
Ответ

Пострадали зрители, которые пришли смотреть спектакль, а не "дешевку" в виде скандала! и почему сразу постановка вопроса - НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ... ...порядок должен быть!

3 April 2018
Ответ

Полицеймако, который находился на сцене с Ароновой и Шакуровым заявил, что такой ситуации не было с 90-х годов. «Я в последнее время с таким вообще не сталкивался. Это нонсенс», — возмутился актер. https://www.gazeta.ru/culture/2018/04/03/a_11704808.shtml

3 April 2018
Ответ

... может хватит пострадавших!?

4 April 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Именно хватит. Но почему должны страдать артисты? Почему они должны прибегать к такому шантажу?

4 April 2018
3531
Эксперт сайта
Ответ

Конечно должен быть порядок. Он он должен быть во всём. В том числе и в отношении к артистам

4 April 2018
Ответ

Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок.

4 April 2018
Ответ

На № 25. Пусть и народ требует, а не страдает.

5 April 2018
Ответ

На № 26. Не соглашусь с вами. Народный учитель не будет бесплатно работать потому, что он народный.

5 April 2018
Ответ

На № 29. И вполне вероятно, вопрос был решён сразу только из-за протеста актёров. И неизвестно, был бы он решён в другом случае. Наверное, у этих актёров уже были подобные неприятные случаи.

5 April 2018
Ответ

На № 32. И правильно делают, что не допускают даже первого случая одурачивания сейчас. Сходи, учитель, поработай на ГИА бесплатно один раз - всю оставшуюся жизнь будешь так работать.

5 April 2018
Ответ

Некоторые сдали билеты и просто ушли!

5 April 2018
Ответ

И неправда про ЕГЭ. Раз обманули - второй раз не загнали..) Проходили такое!

5 April 2018
26356
Эксперт сайта
Ответ

А их никто и не заставляет работать бесплатно. Речь о данном конкретном случае, когда народ уже пришёл на спектакль, купив билеты.

5 April 2018
Ответ

На № 58. Вы о себе пишите? Я не вас имела в виду. Или вы мне хотите правду о ЕГЭ рассказать? ::smile0::

5 April 2018
Показать больше ответов (ещё 15)

Зрителей жалко, пришли смотреть спектакль, настроение им испортили скандалом!

3 April 2018

Согласна!

4 April 2018

Надо бы привыкать и учиться. Артисты же объяснили зрителям, кто виноват в ситуации. Настроение всем испортил организатор спектакля - к нему и претензии. Не жалейте - радуйтесь: зрители живы, ещё и поучились, как надо отстаивать свои права.

5 April 2018

Для того, чтобы зрители посмотрели спектакль, кроме актеров и режиссера в театре работает очень много людей: монтировщики сцены, реквизиторы, осветители, звукооператоры, художники, музыканты, костюмеры... И все они тоже должны получать заработную плату. Они тоже выезжают на гастроли, а ещё везут с собой реквизит, декорации, костюмы. На гастролях им надо где-то жить, чем-то питаться. И если артистов в любом случае расселят и накормят, то с остальными работниками может быть проблема.Думаю в данном случае артисты беспокоились не только о себе.

9 April 2018

Согласна перед зрителями стыдно , могли бы решить все за кулисами.

15 April 2018