Коллеги, как у вас проходит мед.осмотр?

У меня стойкое ощущение, что никого не волнует состояние нашего здоровья, а все анализы сдаются ради "галочки". Взять к примеру ЭКГ, которое длится от силы 30 секунд....

3 April 2018
Ответы

Идем как раз завтра!!!

3 April 2018
10788
Эксперт сайта

Ездим в поликлинику, которая этим "увлекается" С 8 до 10 мирных жителей там не обслуживают, только медосмотры. Приглашают по 1-2 организации. За два часа везде успеешь пробежать. Если что не так, позвонят и пригласят и направление на лечение дадут. Школы за те же деньги приглашают медицинский центр к себе. В субботу или воскресенье быстро проходят.

3 April 2018

Бегом проходим из кабинета в кабинет. Если есть больные к врачу через человека заходим в кабинет. По анализам если есть проблема - звонят. Часа за два проходим. ЭКГ всегда быстро.

3 April 2018
10788
Эксперт сайта

Мелочь, а удобно- зажимы прямо на колготы ставят. А то думаешь, как половчее одеться.::smile5::

3 April 2018
Ответ

Вот и я хотела про зажимы на колготы написать...))))) В этом году - удивили..и нас

3 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Как просто нас порадовать! ::smile5::

3 April 2018
Ответ

Нет - унизить, за наши же деньги! Ведь эти услуги - платные.

3 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

В чем Вы нашли унижение? Появились более удобные аппараты, это и радует.

3 April 2018
Ответ

Да-да. "Если не хотите снимать можно и так, только следы останутся, но они потом высохнут"::smile4::

4 April 2018
Ответ

Как- то не верится в достоверность таких ЭКГ... Унижение в том, что все относятся к тебе ОТВАЛИ ТИПО, ЭКГ за секунд 30-40 и никаких дышите-недышите. Я только легла, он нацепил зажимы и тут же начал снимать...

4 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас нормально проходит. И расшифруют и советы дадут, если что не так и телефон специалиста дадут и в областной центр запишут на удобное время.

4 April 2018
Ответ

... запишут и наши, но на платный прием, а такой я и сама могу для себя организовать Расшифровку в прошлом году попросила, нехотя дали, спустя месяца полтора... По их расшифровке - мне лет 60-70 оказалось, судя по заключению...Попробовала выяснить, сказали, что перепутали, скорее всего, т.к. был ПРОФОСМОТР. Вот и весь ответ, или, как говорят "отмаз"

4 April 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У нас был такой. Вынудили профсоюз найти другую клинику. Школа тоже поменяла, центр приезжает к ним. Кто вас заставляет ходить именно туда?

5 April 2018
Ответ

Кого к нам в школу прислали - тех и имеет. Зам. дир. по АХЧ этим занимается.

5 April 2018

Проходим долго, дня 3 ( если анализы все готовы будут), а то и 4. Кто-то в весенние каникулы, а основная часть - летом!

3 April 2018
10788
Эксперт сайта

Кто в лагере работает-весной, остальные-осенью.

3 April 2018

Ответ #401342 был удален 3 April 2018

Ответ

У нас все работают везде... день-два на площадку все равно поставят::smile14::. Просто.. как-то списки организовались.. весной- одни, летом- другие.

4 April 2018
3531
Эксперт сайта

Очередная профанация Никому это не нужно. Всё для 'галочки'

3 April 2018
10788
Эксперт сайта

Муж проходит медосмотр два раза в год. Открывает дверь, невролог сидит с протянутой для карточки рукой:"Жалобы есть? Нет? Следующий"::smile13::

3 April 2018

Один раз проходила медосмотр с температурой, сказала терапевту, а она ответила ничего страшного. Мне тоже кажется, что всё ради "галочки". Анализы пришли, сказали в космос можно лететь, здорова. И это с температурой!!!! Бывает, что даже слова не дают сказать (что у тебя болит) сразу берут медкнижки и ставят печати.

3 April 2018

Проще всего у стоматолога: оптом собираем карточки и санкнижки - и на подпись врачу уносит медсестра. Печати расставлены, подписи чиркнуты; что касается состояния полости рта - сами, всё сами и за свой счет! У государства денег хватает только на печати и росчерк специалиста "ГОДЕН".

3 April 2018

И у нас оптом книжечки к стоматологу собирают::smile1::

4 April 2018
Ответ

А у нас нет такой графы в карточке.

10 April 2018

У нас точно "для галочки". Анализы с отметкой диспансеризация или медосмотр даже не поверяют, ставят "норму". Исходя из этого, нас можно поголовно отправлять в космос!!! Никто не звонит, соответственно, из-за плохих анализов. Необходимый врач - отолоринголог (проф. заболевания) вообще отсутствует в поликлинике. В общем, тратим время (от 3-х дней) на бесполезную беготню и нервотрепку. Единственный плюс - можно пройти обследование УЗИ бесплатно и то, что необходимо (в случае, если уговоришь в кабинете профилактики медсестру).

3 April 2018

Ирина Геннадьевна, давайте к нам, в лицей! Число класс-комплектов ежегодно растет, уже здание не вмещает, а рядом с лицеем скоро сдадут в эксплуатацию еще 5 многоэтажек. Классные учителя начальных классов нужны, и медосмотром проблем не будет.

4 April 2018

Интересно, а сколько денег стоит "пройти" всех специалистов, если бы человек сам проходил медосмотр? ::smile7::

4 April 2018

У нас это стоит (со слов людей) порядка двух тысяч + время и огромные толпы таких же, как он. Если оплатить заполненную медицинскую книжку - дороже!

4 April 2018

Согласна с коллегами, что медосмотры для "галочки".

4 April 2018

Последние два года проходим медосмотр, что называется, "по-людски". Недалеко от лицея есть медицинский центр, с которым после выбора из нескольких претендентов был подписан договор. Составляется график, согласно которого коллеги в удобное для них время обходят врачей, время -1-1,5 часа. Конечно, в кабинете психиатра-нарколога идет задушевный разговор, но сдача анализов, УЗИ, ЭКГ, терапевт и остальные узкие специалисты осмотр проводят честно. Через неделю приходят в лицей паспорта здоровья, все результаты можно увидеть, и продолжить общение с медициной, если необходимо. Считаю, что большую роль в организации медосмотра играет личность того, кто занимается в школах подготовкой к медосмотру. Нам повезло, инженер по ТБ (он курирует и этот вопрос, получая оплату) человек очень ответственный, поэтому и организация подобающая. Все мы искренне благодарны за такую организацию медосмотра!

4 April 2018

Нам по заключению медосмотра выдают "Паспорт здоровья", где все прописано (результаты )

4 April 2018

Нам тоже дают паспорт здоровья, но большой пользы от него не вижу, да, анализы честно сдаем, но осмотра как такого нет, жалобы -есть/нет- здорова. Еще по трем разным точкам ездить надо. Времени жалко.

4 April 2018

Раньше мы проходили медосмотр в районной поликлинике. За 1 день никогда не получалось. Очереди огромные, нервотрёпка! Потом анализы у гинеколога отсылали на месяц в Ростов. После того, как соберёшь все анализы и пройдёшь всех врачей приходилось ждать очереди у профпотолога для подписи, иначе не пускали работать. А в прошлом году к нам приехали врачи из Ростова сами, со всеми приборами, креслами и т.д. Успели пройти всё за 2-3 часа, хотя приехали к нам и сотрудники других детских садов. За дополнительную плату можно было сделать УЗИ и анализы на онкомаркеры. И через месяц нам прислали каждому результаты. Мне такая система понравилась больше.

4 April 2018

Вот сегодня прошли) Все как у всех. Радует, что последние 4-5 лет без толкучки и быстренько. Раньше все было печальнее, со скандалами в очередях.::smile4::

4 April 2018

Оплата за счёт учреждения, предоставляют 2 дня.

4 April 2018

Медосмотр проходим регулярно,бегом из кабинета в кабинет. На ЭКГ одному делают ЭКГ, а второй рядом уже раздевается. К психиатру, к наркологу ходим, даже в рот заглядывают в зубном. Я как-то спросила, может вы мне и зубы полечите? Вот и весь медосмотр. Главное в книжке пишут годна!

4 April 2018

Согласна , тоже что для галочки и никого не волнуют твои проблемы.Болеешь- иди платно или сиди очередь дополнительно.А теперь сообщили,что будем проходить энцефалограмму так вообще очень интересно! А на следующий год будем сдавать нормы ГТО!Наверно, совсем здоровые будем...и медосмотр не потребуется!!!

4 April 2018

И у нас медосмотр проходит формально, бегаем по кабинетами и ставим подписи и печати!

5 April 2018

Как всегда и везде, все формально. 2 года подряд приглашают медиков в учреждение. Заключения делают специалисты без никаких анализов , хотя бы кровь брали что-ли?"Здоровы на бумаге", а если что случится? Год назад на уроке ОБЖ преподавателю стало плохо, через некоторое время скончался. Врачи, все на Вашей совести.

6 April 2018
Показать больше ответов (ещё 3)