Закрыть

4 апреля - Международный день Интернета

В нашей стране Международный день Интернета (День святого Исидора) перекликается с Днем Интернета в России и Днем программиста.

Ответы

Для международного дня Интернета была выбрана особая дата – до этого не удавалось прийти к единому мнению. Католическая церковь, которая, как ни странно, «приложила к этому руку», остановила свой выбор на весеннем дне (признав, что Интернет – это мировая сокровищница знаний и важнейшей информации). 4 апреля – день смерти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, любителя науки. В 2003 г. из всех вариантов святых Иоанн Павел Второй решил выбрать именно епископа Исидора и назвал его патроном пользователей Всемирной паутины. Святой и учёный в одном лице, он первым представил в Испании труды Аристотеля, выступая также автором собственного труда – многотомной «Этимологии». Это была настоящая энциклопедия, где Исидор собрал и классифицировал огромное количество важной информации о смысле и происхождении слов. Плюс дата 04.04 как раз созвучна знаменитому обозначению сетевой ошибки. День интернета 4 апреля отмечают не только рядовые пользователи, то есть мы все с вами, но и профильные специалисты: веб-мастера, разработчики программного обеспечения, копирайтеры, даже хакеры. Формально Интернет появился в России в 1991 г. (но пользовался им узкий круг технических специальностей). Сейчас же количество соотечественников, активно «серфящих» по просторам Сети, составляет порядка 70% населения (из которых ежедневно у компьютера около 70 млн. человек). Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/

4 April 2018

С праздником, уважаемые коллеги! Очень рада, что с помощью Интернета познакомилась с вами, такими разными и замечательными!!! Общение с вами доставляет удовольствие и пользу!

4 April 2018

::smile36:: ::smile38:: ::smile30::

4 April 2018

"Я помню чудное мгновенье, Мне подключили Интернет, Как неземное наслажденье, Как знаний негасимый свет!" "Я всем своим знакомым шлю привет! Мы как в цепочку собранные звенья... За что я обожаю интернет? За радость бесконечного общенья!"

4 April 2018

Просто в "десятку", Наталия Алексеевна! Присоединяюсь по поводу значимости Интернета как всемирной сети общения. Хочется, чтобы общение давало лишь положительные результаты каждому участнику, и не провоцировало, усугубляло, затягивало... Благодарю за знакомство с новым праздничным днем! Немного настораживает (пишу о себе) характеристика ("сокровищница знаний") интернета, и активная роль католической церкви в становлении даты.

4 April 2018

Здорово, Наталия Алексеевна!!! Да.... Без интернета сейчас никак не обойтись!!!!

5 April 2018

Уважаемые участники сообщества "УРОК.РФ"! Поздравляю Вас с Международным Днем Интернета!

4 April 2018

ВСЕХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, УМНЫХ, ДОБРЫХ КОЛЛЕГ С ДНЕМ ИНТЕРНЕТА, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ НАМ ОБЩАТЬСЯ И РАЗВИВАТЬСЯ

4 April 2018

Людмила Николаевна, присоединяюсь к Вашим поздравлениям в таком контексте!!!

4 April 2018
Ответ

::smile30::::smile0::::smile0::::smile7::

4 April 2018
9532
Эксперт сайта

С днём интернета, коллеги!! ::smile31::::smile31::::smile31::Пусть интернет всегда работает исправно, пусть каждый день в сети проходит славно!!!::smile0::

4 April 2018

Очень нужная штука! С праздником!

4 April 2018